Религия, вера
а правда ли, что существует прижизненный портрет Иисуса(а.с.) ?
и где на него можно взглянуть?:)
1308. (3239). Передают со слов Ибн ‘Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«В ту ночь, когда я был вознесён (на небо) , среди знамений, показанных мне Аллахом, я увидел Мусу (в образе) смуглого, высокого и курчавого человека, будто был он одним из людей (племени) шану’а, и я увидел ‘Ису (в образе человека) среднего роста и телосложения, (который был) румяным и белокожим и имел прямые волосы, и я увидел Малика, стража ада, и я увидел Антихриста» , (а затем пророк, да благословит его Аллах и приветствует, прочитал следующий айат) : «Так не сомневайся же во встрече с Ним! »
Нет, неправда.
Если есть прижизненный портрет иисуса - значит есть прижизненный портрет Бога. Верно?
Анна Локтева
нет:) не верно:) Иисус не Бог:) он один из величайших пророков:)
как рассказывают верующие, Иисус вытерся полотенцем и на полотенце остался его портрет. Есть икона с изображением Иисуса на полотенце
Анна Локтева
нее...эту историю я уже слышала....а вот про портрет прочитала вчера....
нет. ето фотошоп
Зачем вам это.
Важнее Его Путь, жизнь и подвиг во имя людей.
Важнее Его Спасительная Дорога.
Доброго времени. До последнего времени считалось, что прижизненное ("посмертное") изображение Христа есть на Туринской плащанице (см. в поисковиках и Википедии) . Однако радиоуглеродный анализ ткани (Ватикан разрешил проведение анализа) показал, что ткань относится к 12-14 векам от Р. Х. Тем не менее споры не утихают и готовятся повторные исследования.
Нерукотворный Образ Иисуса Христа - в поисковике набрите, там и увидите, еще и историю возникновения прочтете))
Анна Локтева
тот, про который я читала был рукотворный, так сказать...то есть авторство приписывают Луке чтоли или какому-то апостолу....
Думаю среди Апостолов не было художников. При жизни Иисуса не считали Богом, он был Учителем видевшим мир по иному. Согласно его идеям, вряд ли он согласился бы увековечивать тлен.
Анна Локтева
ну вот и я об этом думала, но слышалла историю о том, что у католиков есть якобы прижизненный портрет...
Гы. А правда, что на фотографии Изольда Иосифовна? А Изольда Иосифовна это Вы?
Существует или не существует? Если существует.. , то каков из этого вывод? И каков, если НЕ существует? :-)
Да вы его каждый день видите. Это солнце.
Написано про Иисуса, что не было в нем ни вида ни величия, Т. е. Он выглядел как обычный человек, и ничем не выделялся из толпы. Ни красотой ни прической - ничем. Недаром фарисеи не могли Его узнать и просили указать на Него.