Религия, вера

Чёт не помню... В библии есть словесный портрет Иисуса?

Оля Д.
есть така строчка)

"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него
Олег Свичкарёв
Лучший ответ
Оля Д. Ну теперь нарисуйте портрет по этому описанию...
Чувак из Назарета.. что доброго отттуда?
А вам не кажется что Иисус пришел не для того чтобы им любовались?
Jadira Torebekova
Татьяна Климичева ....и служить)))

Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Вы какому Богу служите?
Оля Д. Зачем тогда иконы кругом развешиваете, если знать не знаете - какой он?
Нет. В пророчестве Исаии ( в Ветхом завете) указано лишь, что "...не было в Нем ни вида, не величия.. "
А для чего портрет? Ведь Иисус это не тело человека. А иконы чтобы легче людям было верить. Нельзя же молится воздуху.
Людмила Гриб
Оля Д. Про воздух, это вы сами сказали...
Дмитрий Пахомов Легче тем, кто в Бога живого не верит. И Бог и Иисус предостерегали от идолопоклонства!
Эщё одно отличие Библии от художественной литературы - она не преследует цель создать зрительный одраз,описать внешность и т.д.Зато описывается весь жизненный путь Христа.То,каким он был человеком, - самое главное.

Но ,если лоогически рассудить,у плотника должно быть крепкое телосложение,сильные руки.Эта работа была нелегкой, поскольку в древности плотник вряд ли мог покупать древесину. Скорее, он шел и отыскивал подходящее дерево, срубал его и нес домой.
Оля Д. Из всего описания. я понял. что он был лентяем и только.
Нет. Только его качества
Оля Д. Откуда тада иконы, от качества что ли?
В смысле детального описания внешности - нет.
На
Надюшка:)
Портрет можно и в нэте найти!
Курсан Ташбаев
Только на Туринской плащанице можно увидеть лик Господа, описаний нет
Юрий Ерисов
Ольга Хабдаева Однако датирование методом радиоуглеродного анализа, проведенное в Оксфорде в 1988 году, позволило с высокой степенью вероятности определить, что ткань была изготовлена в период между 1260 и 1390 годами.
Ольга Хабдаева Антонио Ломбатти (Antonio Lombatti) считает, что в средние века поддельные плащаницы были достаточно распространены, но позднее большинство из них были уничтожены.
Он утверждает, что, как выяснилось, сама Туринская плащаница с изображением бородатого мужчины, которая на протяжении нескольких веков служила предметом поклонения как погребальное покрывало Христа, была изготовлена в Турции приблизительно через 1300 лет после распятия.
Неизвестно Неизвестно Плащаница по Библии - полоса ткани, по сути широкий бинт, которой Иисуса обматывали, как мумию. Туринская плащаница - полотнище с отпечатком лика и затылка. Либо Библия врет, либо на ТП отпечаток не Иисуса
Есть
Помню такое (по моему, у иоанна) "ему еще и пятидесяти нет".
Ксюша Шальнева
Физический - нет.
Описаны его качества, как человека.
Vladimir Pushkin
Оля Д. У бога качества..?
Вспоминай блин
....знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего....