Религия, вера
Портрет Иисуса почему никто не написал?
Каждый дурак его пишет уже 2000 лет.. Его изображение в разных видах можно в любом музее или церкви найти.
В Евангелии есть такой пример:
"Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие"
Во времена Иисуса, царь соседнего государства отправил своего человека пригласить Иисуса к нему в гости, он болел экземой. Приказал, если Иисус не сможет приехать-нарисовать Его портрет. Во время одной проповеди Иисус заметил что кто-то рисует Его, но у него не получается. Он позвал его к себе и выслушал его. Тогда Иисус попросил полотенце (убрус), умылся и вытер лицо. И на убрусе проявился Его лик. Так появился "Спас Нерукотворный"или "Спас на убрусе".Когда царь получил это полотно и утерся им, экзема прошла.
Александр Кашмар
доказательство и факты, где?
А вы хотели бы, чтобы общались с вашим портретом, вместо вас?
Иисус по свидетельству современников был низкорослым. очень некрасивым семитом.
Женька" )))))
Он был красивым и величавым, как и подобает быть Сыну Бога!
Автопортрета Иисуса Христа не существует. Его Отец небесный намеренно не допускал этого, чтобы люди не делали себе идола для поклонения не Богу живому, через Его Сына Иисуса Христа, а деревяшке, картинке или любому другому предмету, который люди приспосабливают для поклонения. Вторая заповедь гласит: "Не создавай себе кумира и НИКАКОГО ИЗБРАЖЕНИЯ того, что на небе, на земле и в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи, ибо Я Господь Бог твой". (Исход 20:4-5; Левит 26:1; 2Коринфянам 6:16). 1Иоанна 5;21 "Дети! храните себя от идолов".
Чтоб не поклонялись ему. Иисус духовная личность царь в небесном царстве Бога. Именно таким и нужно его представлять.