Религия, вера

Как религия объясняет то, что человечество живет в преступлениях? Это никто не оспаривает, но все-таки?

Все Ева виновата=)
Oleg. Sviridov.
Лучший ответ
зачем это объяснять - почитайте "Варавва"
Человечество живет в преступлениях потому что не слушается Бога и выбирает грех.
свобода выбора, человеческий фактор
Евгений Тихонов А зачем давать выбор, если наперед знаешь, как им распорядятся?
Если б не было преступлений, нам бы не зачем было тут жить
Человечество живет не в преступлениях, а в грехах.
Этимология слова грех:
В русском языке слово «грех» (ст. -слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха») . Аналогично греки обозначали понятие греха словом αμάρτημα (αμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность» , либо синонимичным ему словом παράπτωμα[1]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах» .

Это в христианстве, из-за незнания первоначального смысла этого слова - оно приобрело ужасную коннотацию. Всё что непонятно всегда страшнее.
Человечество живет да в грехах, но не в преступлениях.

То есть, грех - переход за грань дозволенного. Это следствие наличия свободы выбора. Невозможно совместить свободу выбора и безошибочность. Или вы не ошибаетесь но тогда вы ничем не отличаетесь от робота. Или получаете возможность выбирать и ошибаться.
Каждому дан свобода выбора и хватит тут Обвинять Всевышнего вам дан разум пользуетесь им. каждый совершает поступки и имеет разум и каждый будет в ответе и поолучит каждый тоо к чему о стримится . Это робот запрограмирован на определенные функции и ему не свойствено выбирать вам же дан разум и мы все им пользуемся слушаем сердце. а что касается Евы то она будет получать грех за каждый обман женшин потому как ввела в жизнь обман. но это не значит что все кто обманывает не будет в ответе. Каин получит за каждое убиство потому каон ввел братоубийство на земле но это не значит что тот кто убил не будет в ответе.
Владислав Ли