Религия, вера
И ваще почему человека относят к приматам а не к глиняным горшкам ? Ведь в библии сказано что человека слепили из глины
А как религия объясняет то что генетическая база шимпанзе совпадает с человеческой на 98,7 % ?

Генетическая база?
Вы шо.. . Это всё происки Сатаны и выдумки учёных-атеистов. В Библии такого не написано, значит такого нет ))))))))))))))))))))))))
В Библии сказано, что человек сотворен из ПРАХА ЗЕМНОГО == земной материи. При чем тут глина-то ?
У свиньи с человеком то же много общего...
А Господь все живое из одной и той же грязи (праха) лепил....
религия отрицает и прячет всё, что противоречит библии и уж тем болие ничего не может объяснить из разряда - скользких вопросов...)) )
но есть одна проблемка- днк человека, гаразда старше, чем днк обезъяны...))
Религия как всегда ничего не объясняет.
У нее во все века одна задача - заставить человека поверить в самую невероятную чушь.
ага! и еще что нас от вороны оличает всего две хромосомы! которые так координально меняют внешность! а вороновые разумом необделены. почсле человека самые разумные идут вороны!
всё очень просто. Один народ не принял пророка, и Бог наказал этот народ, превратив половину в обезъян, а половину в свиней. Вот отсюда и сходство, если не в курсе, то кровеносная система свиней из всех животных лучше всех похожа на человеческую
просто у верунов для таких вещей как "генетическая база" мозг маловат...
Они говорят что у приматов первичные горшки были разной системы.
Просто у нас Создатель Один.
Если человек произошел от обезьяны, куда делся промежуточный вид — обезьяночеловек? (ПСАЛОМ 8:5, 6).
как раз это генетическое различие и создает непреодолимую пропасть между животным (обезьяна" и разумным человеком.
Человека не слепили из глины, а Бог Иегова создал человека из праха земного (элементов земли) и вдохнул дыхание жизни. А вы против?
легко.
Серая крыса (она же пасюк, она же Rattus norvegicus) присоединилась к мыши и человеку, став третьим млекопитающим, раскрывшим учёным свои генетические тайны.
Выяснилось, что грызун имеет приблизительно 25 тысяч генов. Около 90% из них имеют сходство с мышиными и человеческими.
Религия не обязано все объяснять, а вот наука обязана объяснить абсолютно все, они же сами на себя такую миссию взяли...
У религии другие цели и задачи. Зачем ей это об"яснять?
Если обезьяна умеет ходить и говорить- это не делает из неё человека.
Ватикан признал эволюцию, так что теперь им (верующим) осталось только признать что человек это и есть обезьяна, вернее примат.