Религия, вера
Верующее что вы скажите на то что геном Шимпанзе совпадает с человеческим на 98%
...у некоторых из поколения ЕГ и полностью совпадает.
Скажем, что Богу достаточно 2% генов, чтобы отделить человека от животного, а человеку этого достаточно, чтобы опять стать животным
То, что обезьяны произошли от людей
Доброго дня! Мира и любви!
Анюта Кодинцева
Ну ты стукач дурак)))
ДНК у всех живых существ от единого источника, что до шимпанзе то обезьяны произошли от людей.
Человек склонен к деградации.
1. не на 100%
2. у них общий конструктор-разработчик генома
Они скажут потому что все равны перед богом, а если не найдут что сказать будут грубить насмехаться.
Анна Жестовская
А перед богом действительно все равны, с этим не поспоришь
Анна Жестовская
Что здесь для вас непонятно? "Что посеет человек, то и пожнет"
Ну так у человека вполне себе животное тело. Обмен веществ тоже вполне себе животный. Человек в своей животной части вполне совместим с земной биосферой, в которой обитает и с которой взаимодействует.
Чему-то столь нематериальному, как разум, вполне достаточно увеличенное количество и усложненная структура головного мозга человека.
Схожесть геномов человека с животными вовсе не является доказательством самопроизвольной эволюции.
Скажи, зачем бы Богу потребовалось кардинально менять структуру животной составляющей человека? Достаточно просто внести небольшие изменения.
Единый Творец.
Всё живое создано по единому принципу.
а самый сложный геном у блохи. и дальше что?
Пусть тот, кто открыл это различие и отвечает.
Специальная категория Ангелов "Носители Жизни" разрабатывает и внедряют прото-ДНК в которой заложены все мутации для появления из бактерии человека разумного.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ДОКУМЕНТ 36
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ
Жизнь не возникает спонтанно.
Жизнь создается в соответствии с планами, которые формулируются Творцами Бытия, и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действий Носителей Жизни локальных вселенных.
Носители Жизни являются одними из наиболее интересных и разносторонних членов многоликой семьи вселенских Сынов. Им доверено планирование и перенос жизни созданий в планетарные сферы
3. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЖИЗНИ
Жизнь не появляется во вселенных спонтанно; Носители Жизни внедряют ее на безжизненных планетах. Они представляют собой носителей, распространителей и хранителей жизни по мере того, как она появляется в эволюционных мирах пространства. Жизнь всех категорий и форм, известных на Урантии, возникает вместе с этими Сынами
Носители Жизни часто переносят в новый мир саму плазму жизни, однако так происходит не всегда. Иногда они создают прототипы жизни уже после прибытия на ту или иную планету в соответствии с формулами, одобренными заранее для очередной попытки установления жизни. Так зародилась планетарная жизнь на Урантии.
После создания физических прототипов, соответствующих утвержденным формулам, Носители Жизни катализируют этот безжизненный материал, проводя через себя духовную искру жизни; и тотчас инертный прототип становится живым веществом.
Жизненная искра — тайна жизни — привносится посредством Носителей Жизни, но не ими самими. Они действительно контролируют такие процессы, они формулируют саму плазму жизни, но наиболее существенный фактор жизненной плазмы обеспечивается Вселенским Материнским Духом. Созидательная Дочь Бесконечного Духа дает ту энергетическую искру, которая оживляет тело и является предвестником разума.
Наделяя жизнью, Носители Жизни ничего не передают от самих себя, даже если они действуют в тех мирах, где планируются новые формы жизни. Они просто инициируют и передают искру жизни, кладут начало необходимым кругооборотам вещества в соответствии с физическими, химическими и электрическими аспектами утвержденных планов и прототипов.
Носители Жизни — это живые катализаторы, которые возбуждают, организуют и оживляют безжизненные элементы материального мира.
Носителям Жизни планетарного корпуса отводится определенный период для установления жизни в новом мире — приблизительно полмиллиона лет в системе отсчета времени данной планеты. По истечении этого срока, о чём свидетельствуют некоторые эволюционные достижения в планетарной жизни, они прекращают процедуру внедрения жизни и с этого времени не имеют права вносить какие-либо изменения или дополнения к жизни данной планеты.
Когда действующим в новом мире Носителям Жизни впервые удается произвести существо, обладающее волей, способностью принимать нравственные решения и совершать духовный выбор, их труд тут же прекращается — этим исчерпываются их полномочия; они не имеют права продолжать воздействовать на развивающуюся жизнь.
Начиная с этого момента, эволюция живых организмов должна протекать в соответствии с внутренними свойствами и тенденциями, заложенными в формулах и прототипах планетарной жизни и закрепленными в них.
Носителям Жизни не позволяется экспериментировать с волей или вмешиваться в ее действие; они не имеют права подчинять себе нравственные создания или произвольно воздействовать на них.
==
Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666.
Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров
В Книге Урантии есть фрагмент:
ДОКУМЕНТ 36
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ
Жизнь не возникает спонтанно.
3. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЖИЗНИ
==
А все остальное не совпадает, (или примитивно) и почему шимпанзе не перевоплотились в людей, а сидят в клетках прохожим "дули крутят", что вы на это скажите?
Эксперименты по выведению гибридного потомства показали, что сходство внешних признаков нельзя считать определяющим критерием. Хотя внешне шимпанзе отдаленно напоминает человека, имеет похожие группы мышц и похожую костную структуру, все же скрещивание приматов и людей абсолютно невозможно. Шимпанзе учат некоторым жестам, но они используют эти жесты только для самого простого: попросить пищу или еще что-то необходимое. Д-р Дейвид Примак, который работал с шимпанзе, пытаясь научить их простым способам несловесного общения, пришел к выводу: «Человеческий язык — это помеха на пути теории эволюции, потому что он обладает слишком большими возможностями, которые ничем нельзя объяснить». Это доказывает, что они совершенно разные творения и их нельзя отнести к одному "роду". Нейрофизиолог Уильям Калвин объясняет: «Дикие шимпанзе используют около трех дюжин звуков, которые передают около трех дюжин различных значений. Шимпанзе могут повторять звук для усиления его значения, но они не соединяют вместе три звука, чтобы пополнить свой „словарный запас“ новым словом. Мы, люди, тоже используем около трех дюжин звуков, называемых фонемами. Но только их комбинации имеют смысл: мы соединяем вместе бессмысленные звуки и получаем несущие смысл слова». Д-р Калвин отметил, что «никто еще не объяснил», как произошел скачок от языка животных «один звук — одно значение» к присущей только людям способности использовать синтаксис.
Пря-здря-вля-ю

Я не верующий, но прекрасно знаю, что они скажут: на всё воля божья, а пути господни неисповедимы; все часы тоже похожи внутренним устройством или чертежом.
Это у тебя. У меня вообще не совпадает)
Александра Рогожникова
Эмм.. Вы верующий?