Религия, вера

Например, шимпанзе и человек похожи потому, что имеют общего создателя. Но зачем им одинаковый балласт в генах?

Почему Бог так тщательно прячется, предоставляя чудеса и истины через третьих лиц? И никогда ни в чем себя не проявляет, всему находится рано или поздно материальное объяснение. Если у Бога есть воля проявить себя через чудо - он бы это сделал прямо. БЕЗ вариантов объяснения. Например, мы бы утром увидели, что останкинская башня пропала в Москве и появилась в Питере. Это не могло показаться - это увидели бы миллионы. Снести ее без остатка и отстроить в Питере за мгновение - тоже нельзя. Значит, у Бога нет желания проявить себя в чуде. А все чудеса - не от Бога. А то, что мы не все знаем о мозге - это не доказывает бога. Когда-то мы о дожде ничего не знали, и думали, что бог открывает лики небесные. Неизвестное - доказывает только наше незнание. Надо честно говорить: мы это не знаем, изучаем. Зачем выдумывать легенды? Например, шимпанзе и человек похожи потому, что имеют общего создателя. Но зачем им одинаковый балласт в генах?
согласен какими бы примитивными мы ни казались верующим мозг атеиста повзрослел а у верующего он так и остался в детстве
Лариса Хмара
Лучший ответ
Лица которые прячутся, чаще всего это делают, потому что им стыдно (Ветхий завет)
А вообще зачем ему свидетели, он что в чем-то обвиняется и ему нужно алиби?
Про рабов и слуг молчу.
Вика Карачун
Тот факт, что Вы будучи атеистом, интересуетесь этой темой, вызывает оптимизм, значит Вы на пути к поиску. А доказывать Вам что то нет смысла, Вы так и будете отыскивать противоречия на ровном месте. Удачи...
Наверное это на тот случай, если человечество вымрет. Типа резерв. Шимпанзе ждут своего часа и последующей эволюции.)) ) Есть фильм ''Планета обезьян''))
Бог дал людям выбор. Он помогает верующего и атеиста чего они хотят. Верующий хочет, что Бог существовал и Он его показывает свое знамение и укрепляет веру. А атеист считает себя умным и склонен греху, и не хочет, что бы Он был, и Бог ему помогает этому в неверие, чтобы оттолкнуть от себя, и он держит путь в Ад.

26. аш-Шуаара
Сура «Поэты»
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1.Та. Син. Мим.
2.Это – аяты ясного Писания.
3.Ты можешь погубить себя от скорби от того, что они не становятся верующими.
4.Если Мы пожелаем, то ниспошлем им с неба знамение, перед которым покорно склонятся их шеи.
5.Какое бы новое напоминание не приходило к ним от Милостивого, они отворачивались от него.
6.Они сочли это ложью, и к ним придут вести о том, над чем они издевались.
7.Неужели они не видят, сколько Мы взрастили на земле благородных видов растений?
Воистину, в этом – знамение, но большинство их не стали верующими
M.
Maigulya ...........