Религия, вера

Какие имеет замыслы Создатель в отношении людей и земли? Что происходит и что с нами будет?

Замысел - это наблюдаемый эмпирически мир.
Сандугаш Таскалиева
Лучший ответ
"Создатель" имеет самый главный замысел - выживание вида хомо сапиенс в доступной "ему" части Нашей Галлактики. Поэтому, "он" всеми доступными "ему" способами заботится о нашей планете, как и о других, населенных людьми. Такие планеты - редкость. Поэтому, даже в случаях глобальных катастроф, Земля недолго остается без людей. Поэтому у нас есть некоторое рассовое разнообразие.
Непроста "его" миссия. И длится уже не менее нескольких миллиардов лет.
"Он" и сам, естественно, относится к к виду хомо сапиенс.
Мы производим важную продукцию которая имеет большую ценность во вселенной - ЛЮБОВЬ. В конечном итоге развития человечества нас ждет полное слияние с Создателем.
Елена Гурина
Создатель и замысел - взаимоисключающие понятия. Само понятие "замысел" свидетельствует о невоплощённости нематериального. Мысли, идеи, плана. Это противоречит общепринято воспринимаемой сущности Создателя-Бога. Поэтому в таких фразах давно вымершие адепты какого-то учения выдают себя как люди, отстраняющиеся от неограниченной веря в Бога. У нас проще, Бог и Создатель, и Творец. Что он замыслил как Творец, то и воплотил как Создатель, и мы обсуждаем только воплощённое творение. А не "замысел", про который каждый волен болтать что угодно.
Aldiar Amanjolov
Земля это планета богов, здесь зарождаются боги. Человечество на земле должно приобрести божественное сознание для творческой работы во вселенной, наполняя вселенную радостью и любовью.
У Бога есть определенный замысел — превратить землю в рай (2 Петра 3:13)
Юлия Чуднова
Замысел Создателя согласно Библии в том, чтобы на земле в прекрасных условиях вечно и счастливо жили верные ему люди. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалмы 36:29).
Что будет с нами? Зависит от поступков каждого в отдельности: "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю" (Псалмы 36:9).
Rashid Davletgariev
Окончательно лишить всех мозгов
Бога нет, мы появились в процессе эволюции :/
Ира Шахова