Религия, вера

Какие есть основания полагать, что Бог обязательно исполнит свой замысел в отношении людей и земли?

Псалом36:29 "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
Илья Симонов
...одно из качеств Бога - Он никогда не нарушает Своих обещаний.
Геннадий Дубинин
Лучший ответ
Основание -слово Бога, но здесь речь идёт не о нашей земле, а о новой земле, после того, как старая земля сгорит
Илья Симонов "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки "(Псалом103:5).
"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки." (Экклезиаст1:2)
Были бы основания, не было бы веры
"какой вы меркантильный Маргадон"
Россия. Это вызов и ответ коллективной западной вседозволенности.
Дима Лунёв
"Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?"
Ирина Иванова
У Бога нет замысла. Бог сказал - и стало. Только человек свободен исполнять или не исполнять слово Бога. Замыслы - это у людей.
«Вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь, Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся».
В религии нет принуждения. Прямой путь истины уже ясен знамениями и отличается от пути заблуждения. Кто верует в Аллаха и отверг веру в идолопоклонство и всё, что отклоняет его от Истины Аллаха, тот уже обрёл надёжную опору, которая сохранит его, чтобы он не упал в бездну неверия в Аллаха. Поистине, Аллах слышит всё, что вы говорите, и знает всё, что вы делаете, и Он наградит вас за всё праведное, что вы вершите!
257. Аллах - Друг верующих, их Сторонник и Защитник. Он выводит их из мрака сомнений и колебаний к Свету истины, религии и покоя. Покровители неверных - идолы, шайтаны и распространители дьявольского зла и заблуждения, которые отклоняют их от Света веры, ясной знамениями, к мраку идолопоклонства и неверия. Эти - обитатели огня, они в нём вечно пребудут!
Ольга Болатова
Пригвожденная к телу чувственность, не может быть назначением души нашей; ибо между тем, как душа томится в оковах плоти, будущее призывает ее к познаниям Гармонии, Порядка, Красоты. Справедливо, что душа человеческая постепенно возведена может в такое высокое состояние. Бог производит в человеке величайшие вещи, и Его содействием человек ко всему способен. Не священная праздность, но истинная деятельность любви- наше назначение.
Маленькая Кэт
Нет у Вас на это никаких оснований!

Вы же несчастная жертва экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!
Данил Белых
Пахан сказал - пахан сделает, но ты то там при чём,
коли ты не сопричастна Его сыну Иисусу Христу в Таинствах?
В Библии есть много доказательством того как предсказания Бога исполнялись в мельчайших подробностях в древние времена Исполнение этих пророчеств подтверждают многие светские источники . также многие археологические раскопки. Замысел Бога состоит в том. чтобы превратить землю в прекрасное место для жительства людей. Изначально этот замысел не был исполнен из-за непослушания пе6рвой человеческой пары. которая отвергла право Создателя осуществлять правление над всем. что он создал. Но намерение Бога остается в силе . И вскоре он осуществит его. очистит землю от зла. чтобы те праведные в глазах Бога люди могли жить прекрасных условиях . О том. что это время очень близко свидетельствуют сегодняшние условия жизни. признаки эт ого времени предсказал Иисус Христос Они записаны в 2 Тим 3/ 1-5 и Мф 24/3-8. Также доказательством того. что Бог всегда исполняет свои обещания записано в Числ. 23/19. Лк 1/37. Иса. 55/10
ИИ, роботы, безусловный доход, прямая электронная демократия. Второй удар по Сатане будет нанесён в духовной сфере, например левые христиане уже доминирующая политическая сила в США. Господь првёл нас от рабства и креапчества уже к предаставительской демократии и социальному государству, уже.
Основание есть так как Бог через своё слово Библию говорит что будет рай на земле. А Бог если обещал то обязательно исполнит.
Знать бы цель Бога... а не домыслы фанатиков
Его репутация. Потому как все слова ранее исполнялись в точности.
Людмила ****