Религия, вера
Зачем Бог создал людей на земле? Для какой цели? В чём Его замысел в отношении нас?
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
ему было очень скучно.. .
и масса свободного времени.. .
к тому же Бог любит эксперименты...
и масса свободного времени.. .
к тому же Бог любит эксперименты...
Людям было гораздо важнее создать бога,
чем богу - людей...
.В смертной жизни, по меньшей мере, шесть целей жизни открыты человечеству:
1. Чтобы получить смертное тело, опыт и зрелость которые, как и финальное вечное воскресение, являются необходимыми для совершенствования души. "Мы пришли на эту землю, чтобы мы могли иметь тело и представить его чистым перед Богом в Целестиальном Царстве" (УПДС, стр. 181; см. Физическое Тело; Воскресение) .
2. Чтобы возрастать в знании, развивать таланты и дары (см. Разум) . "Если вы желаете пойти туда, где Бог есть, вы должны быть подобны Богу или обладать качествами, которыми Он обладает, ибо если мы не приблизимся к Богу в своей сущности, то удалимся от Него и приблизимся к дьяволу" (УПДС, стр. 216).
3. Чтобы быть испробованными и испытанными. "И мы испытаем их", - говорят писания Авраама, - "чтобы увидеть, будут ли они исполнять все, что Господь Бог их повелит им" (Авр. 3:25). В течение своей смертной жизни человек переживает контрасты и противоположности: здоровье и болезнь, радость и печаль, благословения и трудности, познавая, таким образом, цену добра. "Адам пал, дабы человечество могло быть. А человечество есть, дабы иметь радость" (2Неф 2:23). Такая радость, по словам Старейшины Б. Х. Робертса из Кворума Семидесятых, может прийти только когда у человека "испытаны глубины души, когда пережиты все эмоции, к которым восприимчив разум, когда применены все качества и силы интеллекта" (Roberts, стр. 439; см. Радость; Смертность; Страдания в этом мире) .
4. Чтобы исполнить и осуществить миссии и призвания, которые были возложены или предопределены (см. Предопределение; Предземная жизнь) . Святые последних дней часто говорят о земной жизни как о втором бытии и ссылаются на обетование, данное Аврааму и через Авраама, что "те, кто соблюдают законы своего второго бытия [т. e. исполняют цели своей смертной жизни] , на головы тем будет добавлена слава во веки веков" (Авр. 3:26).
5. Чтобы упражнять свободу выбора, не имея воспоминаний о предземной жизни, "ходя верою" и получая обновление и подтверждение "реальности своих предчувствий духовного мира" (см. Свобода выбора; Вера) .
6. Положить основание вечным семейным взаимоотношениям, во-первых, как сыновья и дочери, а во-вторых, как отцы и матери. Объединенная семья является прообразом в миниатюре осуществленной и освященной жизни (см. Cемья) .
Цель жизни состоит в том, чтобы в продолжение своего смертного существования и по его завершении готовиться войти в присутствие Божие и жить там вечно. И это испытание не заканчивается со смертью. Не прекращаются и возможности слышать, принимать и применять истины и силы Христа. Действительно, Джозеф Смит учил, что даже для верных "не все будет понятно в этом мире; потребуется великий труд, чтобы учиться нашему спасению и возвышению даже за гранью могилы" (УПДС, стp. 348). Он добавил, что когда дух отделяется от тела, этот процесс затрудняется, а значит важным является использование времени для нашего искупления, находясь еще в смертном состоянии, а безрассудным является откладывание своего покаяния или его задержка.
Во всем этом, непрерывность прошлой жизни в этой и, в свою очередь, этой жизни в следующей, ясно показано. Сохраняется тенденция в большинстве религий, восточных и западных, - делить жизнь на два мира и придерживаться той точки зрения, что они крайне разделены и непохожи между собой. Жизнь это изменение, преобразование и возвышение. Смертная жизнь это генеральная репетиция перед следующим миром. Там свет, слава и господство будут дарованы в полноте тем, кто соблюдал слова вечной жизни в этом мире, подготовившись, таким образом, к вечной жизни в мире грядущем.
О смысле жизни.
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
"Все Им и для Него" - создан человек для прославления Бога.
Чтобы поделиться с людьми радостью жизни. Землю дал как идеальный дом для жительства.
Бог создал людей в Раю... но люди нарушили запрет. . и были изгнаны из Рая.... земля -это исправительная тюрьма для людей... каждый человек живет на земле, чтоб спасти свою душу.
человек живой как и все вокруг
это Жизнь всех Совершенный Бог
хочешь ли совершенства также
то к тому стремиться надо
рано или поздно
все достигают
Совершенных Миров
это и есть замысел Совершенного Бога
это Жизнь всех Совершенный Бог
хочешь ли совершенства также
то к тому стремиться надо
рано или поздно
все достигают
Совершенных Миров
это и есть замысел Совершенного Бога
Свет, наслаждение, своим отпечатком в желании, создал желание "под себя", желающим им насладиться. Затем, раскрытием желанию насладиться, своей сути "отдающего", показал желанию свою противоположность. Это вынудило желание стать подобным свету - отдающим. В этом процессе мы являемся исполнителями - невольными или сознательными. Невольными - пока не проявляется в нас желание стать сознательными. Затем сознательными, когда поневоле приходим к Каббале - методике сознательного подобия Творцу. Сознательное исполнение подобия Творцу, передает человеку силы управления собой и своим миром. К этому придут все, страданиями или пониманием необходимости, а затем осознанием, с любовью!
Этого не знает никто. "Тварь не может познать творца"....
явить бытие
Человек создал Бога, а не Бог человека.
Дать понять с Ним рядом вместе у Него там лучше... давая возможность побыть по другому.
Для того чтобы мы жили и наслаждались каждым прожитым своим днем. Познавали Бога и преданно служили ему.
Для общения. В библии написано, что Господь приходил к Адаму и в прохладе дня общался с ним. Господь желает общения с каждым своим творением (в молитве). Когда будем на небесах там все станет ясно.
Сколько можно? Во вселенной 900000000000000000000000000000000000000000000000 существ разумных. Она просто есть со своими законами. Отношение ко всем нейтрально. Следуйте законам и процветатйте.
Давным-давно мы жили с Богом в духовном мире любви, в котором все любят Его и Он любит всех.
Мы также любили Его всем сердцем и были счастливы с Ним.
Почему мы сейчас не там и не с Ним - спросите Вы?
Он дал нам свободу любить Его или нет, быть с Ним или уйти от Него.
Сладок вкус того, чего нет у тебя - это зависть.
Сила соблазна огромна, она - словно змей-искуситель.
Змей устроил проверку на крепость нашей любви, и мы не устояли соблазну. Так зависть вошла в наше сердце.
Не стоит винить Змея, ведь это сам Бог поручил ему проверить нашу любовь к Нему.
Иллюзия-змей - верный слуга Бога, а не его враг, просто задача его - проверить нашу любовь.
Соблазн для нас всегда был и будет - играть роль того, кем ты не являешься.
Так как мы - часть Бога, то и у нас есть желания, которые есть у Него.
Только Он - целое, а мы - Его часть.
Быть Богом для Него естественно, а для нас нет.
Он абсолютен в своей любви, силе, славе, богатстве, мудрости и отрешенности, мы же берем все это у Него.
Как не может часть быть больше целого, так и мы не можем быть больше Бога.
Но сила иллюзии поистине огромна и, поддавшись соблазну, мы можем поверить ей.
- Посмотри, - говорила она душе в царстве Бога, - здесь ты всего лишь слуга, а у меня есть мир, где ты будешь Богом, и наслаждаться будешь также, как Он, .
Слишком сладок этот плод для души, и не все могут устоять перед ним.
Те, кто отверг этот сладкий обман, дальше живут с Богом в мире полном любви.
Мы же, пришли в этот мир, чтобы попробовать новую роль.
Играть в Бога - вот название ей.
Почему же не остановил нас Бог - спросите Вы, если эта роль не для нас?
Он говорил нам, но, послушавшись иллюзии, стало наше сердце отравлено ядом зависти.
Когда видишь вокруг тех, кто с радостью любит Бога и сердце ему отдает беззаветно, хочется испытать то же.
И хоть мир духовный полон любви, но ты там не главный, ведь есть Он.
«Почему, почему Он, а не я, я тоже хочу быть как Он, где справедливость, не верю я в это» - вопит змей из нашего сердца.
Как и тогда, так и сейчас, когда змей говорит, кажется, что это мы говорим.
Но попробуйте закрыть ему рот, и Вы увидите, что ничего не получится, ведь сейчас он сильнее нас.
Если я не могу кого-то заставить замолчать, значит, он это не я, а я это не он, другая сущность.
Ты можешь сказать кому-то - «заткнись» , но он может тебя не послушать.
Тогда мы - две разные личности, и воли у нас разные, и желания тоже.
Как давным - давно мы имели борьбу зависти и любви в своем сердце, так она живет там и сейчас.
Тогда мы проиграли этот бой, но еще не проиграно сражение.
Только Он - целое, а мы - Его часть.
Играть в Бога - вот название ей.
Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, -дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились всё лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную жизнь с Богом.