Религия, вера

Как религия объясняет радиацию? Как религия объясняет радиацию? Ведь радиация не видима и не осизаема, но она убивает.

Никак. В церковноприходской школе физику не изучают.
Яна Галицкая
Лучший ответ
Анара Илимбаева К твоему сведению - изучают.
Причем там - то люди ее учат, в отличие от тебя.
Радиация - это физическое свойство окружающей нас материи.
А всю материю создал Бог
Удовлетворен?
В задачи религии не входит объяснять радиацию. Религния учит об отношениях с Богом.
Иван Гордеев
Религия о духовном, а наука о материальном. А пересекаются они в сознании человека.
Что такое сознание с точки зрения физики-этого наука не знает. Что такое ощущение-наука не знает. То есть атеистические представления построены на предположениях.
Ленин писал: «в фундаменте самого здания материи» можно лишь предполагать существование способности, сходной с ощущением». http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
Атеисты ПРЕДПОЛАГАЮТ !!!

В. И. Ленин, Соч., т. 14, с. 34

Вернадский :
​«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»

Поэтому, когда говорят о материальном, это не имеет отношения к религиозным догматам. Например: https://www.youtube.com/watch?v=Ll_3BKaYeTQ
Священник Дмитрий Смирнов считает, что динозавры жили сотни миллионов лет назад по нашему времени. Ну и что такого страшного? Это не имеет отношения к догматам религии!!!!
Вот список религиозных догматов, которые нельзя изменять и которые не подлежат "доказательствам":
: http://www.blagobor.by/article/vera/dogma
Догматы
Основные догматы православия следующие:

Догмат о Пресвятой Троице

Догмат о грехопадении

Догмат об Искуплении человечества от греха

Догмат о Воплощении Господа нашего Иисуса Христа

Догмат о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа

Догмат о Вознесении Господа нашего Иисуса Христа

Догмат о Втором Пришествии Спасителя и Страшном суде

Догмат о единстве, соборности Церкви и преемственности в ней учения и священства

Догмат о всеобщем воскресении людей и будущей жизни

Догмат о двух естествах Господа Иисуса Христа. Принят на IV Вселенском Соборе в - Халкидоне

Догмат о двух волях и действиях в Господе Иисусе Христе. Принят на VI Вселенском Соборе в Константинополе

Догмат об иконопочитании. Принят на VII Вселенском Соборе в Никее
Yura Yur?ev
Наталья Туманова можно подумать что религия знает что такое сознание
религия никак не объясняет
верующих удел фантазировать и страшилками жить вот и вся их забава
Анара Илимбаева Главное свойство атеистов - это абсолютно ничего не знать об окружающем мире, но при этом обвинять в этом всех окружающих.
Воинствующие дураки.
никак.. она вне силы божьей....
промысел божий, как обычно
Ольга Сухова
Во время написания священных книг любой мировой религии радиация была не известна.
Uzbek Khan
шайтанамана
Гек Финн