Религия, вера
Почему бы им самим не прочитать Священное писание?
Ведь те кто называет себя атеистами на этом проекте не всегда получают исчерпывающие ответы на свои вопросы относительно Библии (спрашивают-приведите текст из Библии, -где в Библии про это написано? итд)? почему бы им самим не прочитать Библию, Закон Божий, Толкование?
“Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас” (Мф 11:28)- говорит Господь.
А как вы её читаите, разумом наврятли, это надо быть идиотом чтобы поверить послипрочтения, , так чем, каким местом, неужто костным мозгом, да и тот из ребра, В ребре отсутствует костныи мозг..
Потому что уже сделали выводы и составили своё мнение априори, вот так поступают обычно недалекие и глупые, но есть атеисты которые все таки прочли и изучили самостоятельно, правда их 1-2% от общей массы.
Кстати, да, есть конечно верующие, которые в своих библейских познаниях уступают атеистам.
но всё это не суть важно.
Многие атеисты гораздо лучше знают религию, чем верующие эволюционную теорию, хотя верующие БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО утверждают, что эволюцию современная наука отрицает, что само по себе уже ТУПОСТЬ.
Вопрос на засыпку:
Про какого библейского персонажа можно такое сказать, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ понятиям: то ли сутенер, то ли альфонс, да и трус к тому же?
Вопрос на засыпку:
Я читал её несколько раз от корки до корки в течении более 12 лет. Мне просто стало понятно что учение Христа переврали, библия в той редакции что сейчас полная хрень. И меня не переубедить. Я знаю где что и про кого написано, и где аллегория а где буквальный смысл, но часто это реальное искажение дополнение и анулирование некоторых мест какими пользовался Христос.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
атеистики спрашивают А почему вот в библии так тонаписано эдак... Но не знают что ответ на вопрос тоже надо искать в Библии ооо
Присоединяюсь к вышесказанному. Читал, поэтому и атеист. То что там написано нормальный человек принять не может.
Вот именно, НО читать ее ОЧЕНЬ трудно, потому что все специально запутано! Каша в голове после прочтения 2х-3х страниц
Ну есть некоторые кто разобрал логически библию (и полчилась неплохая книга))
Им слабО.
В этой книжке шипка многа трудных словов.
Я не атеистка, я верю что Высший разум есть и этому на сегодняйшний день уже есть много доказательств. Но всевозможные религии это заблуждения. И ничего хорошего в вашей библии не написано, везде сплошные противоречия. Любая религия это секта, созданная для лучшего управления людьми. Пора бы уже включить мозги наконец и посмотреть на вещи другими глазами. Да, божественное начало есть, но то что написано например в библии, это полный неадекват ни чем не обоснованный и недоказанный. ИМХО
йа читал потому и атеист а вы?
Ну и хорошо, что спрашивают. Мне не жалко ответить. А если ответ толковый и по существу, то, может, и проверить захотят. Атеисты, между прочим, часто бывают гораздо адекватнее, чем некоторые фанатичные"верующие".