Религия, вера

Почему бы им самим не прочитать Священное писание?

Ведь те кто называет себя атеистами на этом проекте не всегда получают исчерпывающие ответы на свои вопросы относительно Библии (спрашивают-приведите текст из Библии, -где в Библии про это написано? итд)? почему бы им самим не прочитать Библию, Закон Божий, Толкование?
“Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас” (Мф 11:28)- говорит Господь.
Дамир Мусатаев
Лучший ответ
А как вы её читаите, разумом наврятли, это надо быть идиотом чтобы поверить послипрочтения, , так чем, каким местом, неужто костным мозгом, да и тот из ребра, В ребре отсутствует костныи мозг..
Инна Борисова
Потому что уже сделали выводы и составили своё мнение априори, вот так поступают обычно недалекие и глупые, но есть атеисты которые все таки прочли и изучили самостоятельно, правда их 1-2% от общей массы.
Кстати, да, есть конечно верующие, которые в своих библейских познаниях уступают атеистам.
но всё это не суть важно.
..
. .
Многие атеисты гораздо лучше знают религию, чем верующие эволюционную теорию, хотя верующие БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО утверждают, что эволюцию современная наука отрицает, что само по себе уже ТУПОСТЬ.
Вопрос на засыпку:
Про какого библейского персонажа можно такое сказать, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ понятиям: то ли сутенер, то ли альфонс, да и трус к тому же?
Я читал её несколько раз от корки до корки в течении более 12 лет. Мне просто стало понятно что учение Христа переврали, библия в той редакции что сейчас полная хрень. И меня не переубедить. Я знаю где что и про кого написано, и где аллегория а где буквальный смысл, но часто это реальное искажение дополнение и анулирование некоторых мест какими пользовался Христос.
Санэ Ансумана
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
Елена Кузякова
атеистики спрашивают А почему вот в библии так тонаписано эдак... Но не знают что ответ на вопрос тоже надо искать в Библии ооо
Присоединяюсь к вышесказанному. Читал, поэтому и атеист. То что там написано нормальный человек принять не может.
Chiacky Orihara
Вот именно, НО читать ее ОЧЕНЬ трудно, потому что все специально запутано! Каша в голове после прочтения 2х-3х страниц

Ну есть некоторые кто разобрал логически библию (и полчилась неплохая книга))
Петрук Елена
Им слабО.
В этой книжке шипка многа трудных словов.
Я не атеистка, я верю что Высший разум есть и этому на сегодняйшний день уже есть много доказательств. Но всевозможные религии это заблуждения. И ничего хорошего в вашей библии не написано, везде сплошные противоречия. Любая религия это секта, созданная для лучшего управления людьми. Пора бы уже включить мозги наконец и посмотреть на вещи другими глазами. Да, божественное начало есть, но то что написано например в библии, это полный неадекват ни чем не обоснованный и недоказанный. ИМХО
Kevin Taylor
йа читал потому и атеист а вы?
Ну и хорошо, что спрашивают. Мне не жалко ответить. А если ответ толковый и по существу, то, может, и проверить захотят. Атеисты, между прочим, часто бывают гораздо адекватнее, чем некоторые фанатичные"верующие".
Vlad Zorin