Религия, вера

Любить одного, выйти замуж за другого.. . грех?

Сергей ***
Нет. Выходить замуж (и жениться) надо за того (на той) , кто вас любит. Правда, если вы в этом уверены. С любящим человеком в ваше сердце стучится Христос. Если вы его впустите, то ждите новых даров. А сами мы часто путаем свою Любовь со страстью. Св. прав. Феофан говорил, что истинная Любовь приходит к супругам не сразу. Далеко не сразу. Но она приходит обязательно. Главное, чтобы брак был честным.
Игорь Прокофьев
Лучший ответ
Греха, в религиозном смысле, в этом нет
грех-не любить...
Главное не родить от третьего....
преступление против самой важной личности в твоей жизни.
Не грех... просто можно потом разлюбить одного и влюбиться в мужа... а бывает вроде по любви выходят, а потом разводятся. Всё индивидуально, А ВСЕГДА ПОСТУПАТЬ НАДО, КАК СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ...
не грех, просто судьбоносная ошибка.
Если хочешь сохранить любовь на всю жизнь ...именно так и надо делать!
Но это вызываетт долгие душевные страдания....
это называется по расчету!
Вообще лучше выходить за того, которого любишь. Но есть и другое бывает такое, когда начинаешь жить с человеком потихоньку начинаешь влюбляться в него. Нет это не грех, просто если у вас нет припятствий выйти замуж за того, которого вы любите так в чем проблема?!
Maxim Shiryaev
все жен хотят одного. потом другого
бабло рулит? ! не грех, но самобичевание!