Религия, вера

Я вышла замуж за католика... будет ли это считаться грехом, если...

Цой Людмила
И слава Богу, что Вы не "фанатично православная" - и не будьте ей. А раз так, то во Христе Вы имеете полную свободу действий. Потому что все эти условности - кто есть кто, кто куда зашёл, кто что съел и т. д. , -это попытка навешать на вас новые законы и, соответственно, подвергнуть Вас новым проклятиям. Христос даёт жизнь не по закону, не за исполнение чего бы то ни было, а по благодати, даром, по раскаянии и вере в Него. В этом и суть нашего вероисповедания. Кто говорит иное - тот лишает Вас благодати, нивелирует саму Жертву, которой Вы оправданы, заявляет, что этого мало. Соответственно, не имеет значения, кто чего разрешает или нет. Крещение - это признание верности Богу (Деяния 16:15). Если Вы своего мужа признаёте верным Богу, то какая Вам разница, что о нём думают другие? Вы и без них его крестите. Не признают по внешним признакам, по сплетням - тем хуже для них.
Kuna ____
Лучший ответ
Грех - умом убивать Любовь
То гомосеки, то католики...
Артем Захаров
Не понятно --будет ли считаться грехом ?..что именно -- то, что вы замужем за католиком --нет, это не является грехом .Или --то, что ваш муж крещен в православной церкви? В общем трудно что понять ...
.Католики и православные--являются христианами .Живите по заповедям, ходите в храм Божий и не будет у Вас никаких грехов!
Pavlo Hetmanchuk
У вас такая каша в голове, стоит почитать для начала, кто такие католики и кто -православные.
*nata.s * А верить в реинкарнацию, будучи христианкой - это не каша?
....если в отсутствие мужа переспите с соседом.. Потом этого соседа задушите подушкой. .
А вину за содеяное по лжедоносу переложите на невинного прохожего.. И при этом будете ругать своих родителей и кричать на всю улицу - что верите всем-только не верите Богу- то
наверно это будет считаться грехом....
Ирина Шепель
Нет, Вы же не фанатка!
Когда лицемерно придствитель Искона себ приподносит в ключе Крестианки,
Tо даже у Мурти и 1000а поконов - вне Крсоты, так к чему вопрошалки? O_O
Милости просто лишат вот и всё, что б не несли лицемерно вранье.
Цой Людмила Не поняла я вас. Или не отвечайте мне вообще, или отвечайте нормальным человеческим языком.
Богу на сколько я понимаю, на это должно быть паралельно.
Все таки вы представители одной религии!
нет! замуж выходишь Богу подобному