Религия, вера
Нет счастья большего для христинина, чем пострадать за Христа.Ваше мнение по поводу этого высказывания?
это конечно правда, но далеко не все готовы и меньшие подвиги-то нести....
это только для сильных духом
блажен, страдающий за Правду...
Нет счастья большего для боженьки, чем страдающий за него адепт.
Более правильно, думаю, сказать пострадать как Христос -то есть стойко отстаивать свои убеждения вне зависимости от конъюнктуры и личной выгоды и не взирая на внешние обстоятельства! (Это говорит о стойкости Духа человека, его веры)
Ну хотите, я Вас самоотверженно осчастливлю?
значит можно устроить погроммы? что не только евреи страдали и зза евангельской ахинеи:) ) и христиани наконец на себе испытали что делали другим :))пора :)воимя выдуманного персонажа от духа святого:))
глуп тот христианен, кто так считает) Бог послал нас на эту землю для того что бы мы познали счастье земной жизни а не страдали для него. врятли наши родители нас родили что бы мы за них страдали, еще и были счастливы от этого, они хотят что бы мы были счастливы
Истинно.
Глупо страдать за сказку. За правду бороться надо.
Ну какое тут может быть мнение, мазохистские радости- один из основных (некоторые исследователи даже полагают что он главный) элементов христианского культа, это общеизвестно и вполне очевидно.
Это наверно цитата из Евангелие. А неверно не цитата. Наверно не из Евангелие.
Наверно это мнение в первоначальном виде выглядело так: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. " (Иоан. 15:13)
Действительно чего же еще надо от вас вашему богу? Страдайте несчастные и будет вам счастье.!
Ай, бравушки! Значит, если я возьму дубинку, пойду в церковь и отмудохаю там всех за поклонение Христу, то таким образом я подарю людям высшее земное счастье?!
ой хихи... сколько людей столько и мнений.. .
я понимаю это так ...что самопожертвование.. это самое большое что есть в человеке.. . если человек готов пожертвовать собой ради другова ( и не только ради Христа) он уже счастлив...
Наш Господь так нас любит, что грех предавать Его. Он подарил нам спасение умерев за нас на кресте,. А все эти наши страдания на земле.. . Ну разве это страдания?
Глупость.
Богу не страдания наши нужны, а наша радость.
За ЭТО пострадать готов...
Воистину так.
сколько людей отдали жизнь в пошлом за Господа нашего Христа!!!! и этим они только укрепили веру других людей!! ! спасли мир!! ! Я бы тоже понесла мученическую смерть за Господа!!!!
Kazbek Kazbekov
Ай молодей!
Не всякие страдания. Когда люди распинают себя на кресте - то эти страдания никакого отношения к проявлению действительной веры не имеет.
"Пострадать за Христа" означает быть готовым терпеть и претерпевать преследования и унижения за весть о Христе.
Смотря как это делать. Если исполнять его повеления, не смотря на гонения и отвращение людей, то - да. А тупо заниматься самобичеванием и мазохизмом - нет.
Согласна!