Религия, вера
Ваши ассоциации вызваные словом Бог?
Любовь
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение точно учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.
Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный.
… Все прочие существа:
а) ограничены по началу своего бытия и продолжению: все они получили бытие свое от Бога и находятся в постоянной зависимости от Него и частью друг от друга, - а Бог ни от кого не получал бытия Своего и ни от кого ни в чем не зависит: Он самобытен и независим;
б) ограничены по образу или форме своего бытия; ибо неизбежно подчинены условиям пространства и времени и, следовательно, подлежат переменам, - Бог выше всех условий пространства: неизмерим и вездесущ, выше всех условий времени: вечен и неизменен;
в) наконец - ограничены по силам в их количестве и качестве, - для Бога нет никаких границ и в этом отношении: Он всесилен и всемогущ. .
Таким образом главные свойства, принадлежащие Богу по существу вообще, суть:
1) беспредельность или всесовершенство,
2) самобытность,
3) независимость,
4) неизмеримость и вездеприсутствие,
5) вечность,
6) неизменяемость и
7) всемогущество.
Называя Бога беспредельным, мы разумеем, что Он не только свободен от всякого ограничения и недостатка, в каком бы то ни было отношении, но вместе обладает всеми возможными совершенствами и притом в высочайшей степени или без всякой степени и меры.
… Все прочие существа:
1) беспредельность или всесовершенство,
2) самобытность,
3) независимость,
4) неизмеримость и вездеприсутствие,
5) вечность,
6) неизменяемость и
7) всемогущество.
Marina Emelyanovich
мысль скоротечна )
Невежество.
хорошо
Апельсин.
Marina Emelyanovich
почему не мандарин?)
Жертвоприношение
Спаситель, папочка, прекрасный....
Жизнь, начало, уверенность, сила, радость....
Бог - это мой создатель, моя опора, мой Отец и Царь, мой Спаситель, это Тот, кто любит меня всегда, кто любит меня безусловно, и кого я люблю во все времена моей жизни, кто поддерживает меня, что бы я не сделала, кто отвечает мне на те вопросы, о которых другие даже не знают, кто понимает меня, кто никогда не осуждает, не бросит, не отшлепает, не отвернется, Тот, кто не пожалел и отдал свою жизнь за меня, чтобы я могла жить вечно, хотя я этого и не заслужила, Тот, в ком я точно могу быть уверена, это Тот, кого я люблю сильнее жизни, с кем я хочу быть и в ком пребывать, это Тот, кто заботится обо мне, и эта забота всегда вовремя, и эта забота проявляется во всем, даже там - где я не имела веры попросить, Тот, кто во всей славе и могуществе обратил внимание на меня, Тот, кто никогда не обидится и не обидит, кто желает мне только лучшего, Тот, кому я хочу служить всей своей жизнью, потому что Он дал мне жизнь и моя жизнь принадлежит Ему всецело, Тот, кто равнодушен к мнению толпы, кто знает все мои скрытые достоинства и пороки, и несмотря на всё это любит меняи всё равно поддерживает, Он - всесильный, любимый, славный, милостивый, справедливый, всепрощающий, всемогущий и всеобъемлющий, Он - Тот, кто управляет моей жизнью и ведет ее в Свою славу, Он - папа, учитель, друг, искупитель, любовь.. .

всё
Счастье....