Религия, вера
Какие у вас возникают ассоциации со словом Бог?
Всевышний, Создатель, Единый
Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
Любовь.
Большой-большой пузырь.
Бог это ЛЮБОВЬ!
Бог-религии, церковь, попы-мошенники и паразиты.
Никаких ассоциаций. Просто слово такое из трёх букв.
Высший Разум)
гор вор
1)Я сам
(мы же тоже Боги)
Будешь считать себя рабом - будешь рабом
Будешь считать себя частью Вселенной и Богов - будешь духовно развиваться
2)Человек - как "микрокосм" и маленькая модель Вселенной
3)Ассоциации с природой и вселенной
Ведь это тоже Бог
4)Также сразу вспомню своих любимых Богов (из разных культур и культов)
И славянского Велеса и Египетских Гора и Ра и Греческих Диониса и Зевса
Судя по дополнению к вопросу - у тебя узкое мышление
(Лишь категории добро-зло и свет-тьма)
И твоё плоское мышление не спасёт тебя от порч и проклятий
Потому что у тебя нет духовности, у тебя лишь религиозность
Жаль, такой хороший ник и такая примитивная начинка.. .
(мы же тоже Боги)
3)Ассоциации с природой и вселенной
Ведь это тоже Бог
(Лишь категории добро-зло и свет-тьма)
Нечто всемогущее где-то неизвестно где
Дурилово, жульничество, "лапша на уши", хренятина, дурость, выдумка...
ложь
Миф сказка заблуждение
Бог — Всевышний, личное имя которого — Иегова.
Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.
В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Вселенная
Какое то древнее, архаическое представление Вселенной первобытными людьми, или что - то в этом роде.
Дяденька на облаке. Как Жак Эффель рисовал.
церковь, мечеть, небо, священник, нищие
Гнус, и вы гнусярики, дебилы и смерды и рабы, а Сатан не ваш противник ваш противник блохи тараканы ну и прочии из них
Рабовладелец
Обман
Страх.