Религия, вера
Что укрепляет ваше доверие к Слову Бога-Библии ?
История, наука и исполнившиеся пророчества подтверждают, что Библии можно верить на 100%
Вера.
Личный опыт и чувство Бога = Духа Святого.
В начале было (а не стало) Слово = Сын = Иисус = Иегова.
Подкрепляет палевное несоответствие Писаний и церковных традиций.
Это косвенный признак того, что Библию переписать не так просто, как хотелось бы.
Поэтому вместо переписывания к ней приставляют толкователей и убеждают воспринимать Писания через них.
Опыт - критерий истины. Писание работает, если его применять должным образом! И это убеждает в том, что оно верно и во всем остальном.
Люблю людей
Она дошла до наших дней) Мне это хватает.
Библейские пророчества в точности сбываются .
Здравствуйте!
В моем понимании: "Слово Бога" - это начало Бытия (глава первая).
Ответ: ПРИРОДА (которую человек, увы, меняет).
внутренний чувственный отклик.
Не всё свято, что в книгу вмято.:)
Среди пшеницы посеяны и плевелы.
Ничего
Способность менять человека.
Когда делаешь как там написано - получаешь те результаты, которые там описаны. Именно этот опыт и укрепляет доверие написанному.
Библия не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
То что исполняются пророчества записаные в ней. Это слово Бога.