ПАСХЕТЪ: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша) , т. е. Путь, по которому шли Боги» - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.
Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира — Кощеи для вторжения на Мидгард.
Светлый Бог — Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля.
Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа, а удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения.
Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.
Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент.
Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.
111 816 лет тому назад (в 109 806 г. до н. э. ) произошло полное переселение потомков Родов Расы Великой и Рода Небесного из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту.
Другие переместились (телепортировались) через Звёздные Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да'Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь) , где существовал тогда субтропический климат.
В честь спасения от Великого Потопа на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х'Арийской Рунической письменности означает: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша) , т. е. Путь, по которому шли Боги» .
В память о спасении от Потопа и Великом Переселении Родов Расы Великой в 16-й год появился своеобразный обряд. На Пасхет крашенные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли яйцом Кощеев, т. е. разрушенной Луной Лелей с базами Чузеземцев, а целое яйцо называли Силой Тарха Даждьбога. В обиходе также появилась сказка о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т. е. фактически в небесах) .
У славян сохранилась заповедь Бога Сварога, которая гласит: "Почитайте яйца в честь яйца Кощеев, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп".
Религия, вера
А пасха языческий праздник ?
изначально-да. покуда "изобретатели" не пришли к монотеизму.. .
при Манасии.
Христианский.
Иудейский...
Aleksandr Mruga
Это тот язычник или другой????
100 % перекрещенный бывший языческий праздник
Нет, но в некоторых христианских течениях в праздновании пасхи присуствуют языческие элементы.
Все современные религиозные праздники, когда-то были языческими.
Это - 100% иудейский праздник,
празднуют потому, что Евреи тогда смогли ограбить и разрушить Египет под покровительством их племенного бога Иеговы.
Да. Частично языческий, частично-иудейский. На, читай: http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post100834637/
А паска - символ фаллоса. Посмотри на неё повнимательней и заметите сходство.
Aleksandr Mruga
А с огурцами, как быть????
Деймон†только Твой†сальваторе
http://batfx.com/lofiversion/index.php/utils_files/t175.html
Паска и яйца - языческие символы. http://cogmtl.net/Articles/041e.htm
Первоначально Пасха праздновалась в связи с воспоминонием об исходе евреев из Египта,
Пасха не языческий праздник! Но то как его празднуют православные связано с язычеством.
Макпал Уразбековна
И что ты увидел языческого?