Религия, вера

Кем приятнее быть: внуком божьим или рабом божьим? Не правда ли, каждому по вере его?

Приятнее быть просто Богом.
Юрий Клинков
Лучший ответ
да, мы, люди - сыны Божьи.
Христос называл себя сыном человеческим.
и дал нам молитву "Отче наш".
где обращение к Богу - Отец.
значит, мы - сыны Отца своего, Бога, Творца Жизни во Вселенной.
мы - это наша суть, содержание - душа, искра Божественности.
и ее форма - личность, тело и эго.
Частица его Сознания, Разума, Любви.
конечно, приятнее быть сыном, а не рабом.
хотя это выражение, раб Божий - аллегорично, и выражает
первичность в нас Божественного начала над телесным.
у него нет внуков....)) ) только дети !! надо выстраивать личные отношения с ним... а по ком то не спасешься... он благословляет по спасенному ради него но надо самому родиться свыше чтобы иметь вечну жизнь и небеса...
лучше быть детём Бога. Знаю что так оно и есть.
Приятнее и правильнее быть честным грешником, чем религиозным лжецом.
Рабство Божие отличается от рабства человеческого и рабства дьявола.
Я - и раба Божия, и ребенок Божий, и друг Божий. , и Божья любовь.

Артём *****
стать хозяином самого себя-это я понимаю
Kuznetsova Galina
Смотря какого Бога...
Я сын божий и в это верю)))))
Христиане дети - Божии. Язычники - рабы богов.
Отсюда Ваша худшая злоба и то крайнее мракобесие, которое Вы несёте - Вы им унижаете только себя.