Религия, вера

Вопрос мусульманам: Если человек говорит, что почитает Мухаммеда за пророка, но не верит в Коран и считает его

Если человек говорит, что почитает Мухаммеда за пророка, но не верит в Коран и считает его искаженным, можно ли сказать, что такой человек почитает пророка Мухаммеда?
A_
Amelie _
А как человек может одновременно почитать пророка и в тоже время считать Коран искаженным..?)))
Зубарев Олег
Лучший ответ
Amelie _ Далеко ходить не надо))) Сами мусульмане, говорят, что почитают Иисуса за пророка и Мессию, но не верят в Евангелие. Вот я и спрашиваю, как это возможно?
5.71 Посланник! Передай, что открыто тебе свыше Господом твоим; если ты не сделаешь этого, то ты не передашь того, что послано Им. Бог защитит тебя от этих людей; Бог не будет руководителем неверного народа.

5.85 Знаешь, что из всех людей самые жестокие ненавистники верующих Иудеи и многобожники; и также знаешь, что более всех любят верующих те, которые называют себя Назарянами: это потому, что у них есть пресвитеры и подвижники благочестия; и потому, что они не горды.

5.86 Когда они слушают ниспосланное свыше пророку, тогда видишь, как из очей их льются слёзы, потому, что они узнают истину. Они говорят: Господи наш! Мы веруем; впиши нас в числе сих исповедников.

5.99 На посланнике только обязанность передать; тогда как Бог знает, что вы обнаруживаете, и что скрываете.

5.100 Скажи: худое не равно доброму, хотя бы и нравился тебе избыток худого. Потому, бойтесь Бога, люди понимающие! Может быть будете счастливы.

5.101 Верующие! Не спрашивайте о таких вещах, которые, если открыты будут вам, огорчат вас; если спросите о них в то время, когда ниспошлётся Коран, то они откроются вам. Бог извиняет в этом: Бог – прощающий, кроток. Прежде вас бывшие люди давали такие вопросы; но оставались верующими в то, о чём спрашивали.

6.7 Если бы Мы ниспослали тебе Писание в харатейном свитке и неверные ощупали бы его своими руками, то и тогда они сказали бы: это очевидное волшебство!

6.8 Они говорят: « о если бы к нему ниспослан был ангел» ! Если бы Мы ниспослали ангела, то дело это кончилось бы: после того для них не было бы отсрочки.

6.9 И если бы Мы поставили вместе с ним ангела, то представили бы его человеком: Мы одели бы их в одежду, в какую они одеваются.

6.10 Уже прежде тебя посланники были осмеиваемы: но издевавшихся над ними постигало то, над чем они смеялись.

6.11 Скажи: пройдите по этой земле, и посмотрите каков был конец тех, которые считали их лжецами

6.12 Скажи: в чей власти то, что на небесах и на земле? Скажи: во власти Бога. Он сам себе предписал обязанность быть милосердным. Он всех вас соберёт ко дню воскресения в этом нет сомнения. Те, которые сами себя ввели в заблуждение, не уверуют.

6.13 В Его власти всё, что бывает ночью и днём: Он слышащий, знающий.

6.14 Скажи: возьму ли я себе покровителем кого либо другого кроме Бога, создателя небес и земли, Того, кто всем даёт пищу, но сам не имеет потребности в пище? Скажи: мне заповедано быть первым из тех, которые покорны Ему, а вам – не быть многобожниками.

6.15 Скажи: я, если не покорюсь Господу моему, боюсь за то казни в великий день.

6.16 Скажи: кто избавлен будет от неё в этот день, к тому Он будет милосерд: а в этом ясное блаженство.

6.17 Если Бог пошлёт тебе какое либо бедствие, то Он только один может и избавить от него; и если пошлёт какое благо, то потому, что Он всемогущ:

6.18 Он полновластен над своими рабами; Он мудр, ведающий.

6.19 Скажи: кто самый верный в своём свидетельстве? Скажи: Бог; Он свидетель вам обо мне. Мне откровен этот Коран для того, чтобы им я учил вас и тех, до кого достигнет он. Не вы ли исповедуете, что вместе с Богом есть ещё другие боги? Скажи: я не исповедую этого. Скажи: Он есть единый Бог, и я чист от вашего мнения, что у Него есть соучастники.

6.20 Те, которым Мы дали Писание, узнают его также, как узнают они своих сынов; те, которые сами себя ввели в заблуждение, не уверуют.

25.32 Этот пророк говорит: Господи! народ мой считает сей Коран пустословным.

25.33 Так; каждому пророку врагами ставили Мы нечестивых: но Господь твой достаточный для тебя вождь и помощник.
он врет самому себя
а разве есть мусульмане, которые не верят в Коран? ? лично я очень сомневаюсь.
нет этот человек не муслим
АЛЛАХ передал СВЯЩЕННЫЙ КОРАН через Пророка и Посланника Мухаммада, алейхи вассалям, и он правдивый и передал Коран в чистом неискаженном виде
АЛЛАХ обещал что КОРАН будет защищен от искажений
Это является куфром (неверием) и выводит человека из Ислама, даже если он себя считает мусульманином.
Отрицающий хоть что-то из ниспосланного ИМ не является верующим.
Amelie _ А если он отрицает Евангелие, то получается, что он не почитает Ису?
8. Коран содержит в себе суть предыдущих писаний и основы законодательств предыдущих посланников. Всевышний сказал: «Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно свидетельствовало о них» (аль-Маида, 48); «Он узаконил для вас в религии то, что заповедал Нуху, и то, что Мы внушили тебе в откровении, и то, что Мы заповедали Ибрахиму, Мусе и Исе: «Исповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нее» (аш-Шура, 13).

9. Коран содержит вести о предыдущих посланниках и древних народах и сообщает о них такие подробности, которых не было в предыдущих писаниях. Всевышний сказал: «Мы рассказываем тебе повествования о посланниках для того, чтобы укрепить ими твое сердце» (Худ, 120); «Это – некоторые из повествований о селениях, которые Мы рассказываем тебе. Одни из них все еще существуют, а другие уже скошены» (Худ, 100); «Вот так Мы рассказываем тебе вести о том, что было в прошлом. Мы уже даровали тебе Напоминание» (Та ха, 99).

10. Коран – последнее по времени ниспослания и заключительное писание Аллаха, свидетельствующее об истинности всех остальных писаний. Всевышний сказал: «Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат и Инджил, & которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) » (Аль Имран, 3-4); «Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно свидетельствовало о них» (аль-Маида, 48).

Мы упомянули лишь некоторые из особенностей Священного Корана, которые отличают его от всех остальных писаний, и вера человека не будет правильной до тех пор, пока он не уверует в эти особенности и не станет руководствоваться этим на практике. А лучше всего об этом известно Всевышнему Аллаху!
Вадим Алёшкин
Верующим считается тот, кто верит в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и в Судный день. А отрицающий или искажающий хоть что-то в Священном Коране перестаёт им быть.
Антон Шушвал
Amelie _ Тогда почему мусульмане говорят, что почитают Ису, а Евангелие отрицают, как искаженное?
Дубай ... Мустик, а вы почитайте Вячеслава Полосина, бывшего священника, доктора философских наук - только объективно и непредвзято, а то обычно сразу начинают - христопродавец и т.д. и т.п. даже не прочитав ни строчки. Можно еще Сохина тоже бывший священник, он тоже полный "расклад" дает (на Ислам.ру можете найти)..
http://www.islaam.ru/dialogue/dogmas/ здесь можете также посмотреть...
То, что канон НЗ искажен в главном, об этом предупреждает
Христос: Заблуждаетесь, не зная ПИСАНИЙ.. .
...Они лжецы-составители канона. (после смерти ИСТИННЫХ Апостолов) .
Павел: Это волки лютые, сразу вошедшие.. .
Обращайтесь к Чистому Богодуховному Слову из УСТ Бога. -МФ. 4,4; ВТ. 8,3.
Виноват ли Коран, если не все поступают по Нему?
Виновато ли СЛОВО из УСТ Бога, если поверили более человеческому
рукописанию?
Amelie _ Христос не сказал, что Писание искажено, он сказал, что они его не знают. Будьте внимательнее.
СубханАллаһ!!Нет, таких людей называют БЕЗЗАКОННИКАМИ и их нужно казнить за такое!
Такой человек пудрит вам мозги, а вы и рады обманываться.
Если чел так говорит, значит у слаборазвитое логическое мышление...