Религия, вера

В храме Матроны (Покровском монастыре) вовсю торговля, всем чем можно. Господь туда не заходил?

Зайдет, вдруг не признают, поколотить могут.... лучше мимо пройти ..
Виктория Авсеева
Лучший ответ
Был бы, зашёл.
...пусть торгуют - церковная аттрибутика должна разойтись по домам, вкючая святые масла, которые нечить разгонят! Мир вопрошающему+
Его туда не пустили...
Антон Мартынов
РПЦ урвать хочет как можно больше. . А что еще может быть если во главе РПЦ стоит беспринципный торгаш...
***влад *** Ну он не одинок, их там много :)
Заходил, но дверь за собой не закрывал)))
Саня *****
Бога нет там, где идолы, кумиры и невежество!
Erzhigit Burkitbay
***влад *** Тогда его нет ни в одном православном храме, думаю что в католических тоже
То, что мы в храмах не видим Бога, не чувствуем Его присутствия, не значит, что Его там нет. Нам Бог не нужен, мы ищем клубничку - кто че продает (и почем) , какой толщины поп, какой злобности местные бабки и куда послали и т. д. В храме Божием ищем "хлеба и зрелищ". Сами покупаем свечки (без понятия, зачем их ставить) , крестимся и венчаемся потому, что модно, потом разговоров... на сколько жадный поп обул бедного человечка в церкви! Кто ищет Бога в Церкви, тот в упор не заметит продающих, покупающих, и иже с ними. Молитва - бесплатно!
Ника Волкова
раньше у язычников был культ Астарты (Иссиды) ...после решения разбойничего собора правителем Константином этот культ протолкнули в христианство ...было много репрессий и тысячи служителей лишали сана за то что они отказались молиться кому бы то нибыло кроме Иисуса Христа и Бога отца.... ссылали и лишали сана епископов но культ богородицы ( Астарты) вошол в христианство.... название заменили на деву Марию ...
А ты брось в них камень и разбегутся.
А он вообще в православных церквях есть, ?Там давно его уже заменили иконы.
Евгений Ра
Он поди в доле там: -))
Некогда ему к идолопоклонникам, он по церквам ходит.
Храм то сделан людьми для людеи
причем тут Бог
а вы были там куда он заходит?
12 Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, 13 и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников»
матфея 21 гл