научиться чему то хорошему ото всех и откинуть все то, что не по Библии и плохое, наносное, мирское, языческое, светское?
Или нужно ходить в свою общину и не сравнивать никого ни с кем, читать Библию и жить по ней, по Новому Завету - подражать Иисусу Христу?
Религия, вера
Нужно ли Христианину походить во все доступные в округе конфессии, деноминации, храмы, дома молитвы, монастыри, что бы
"Богу следует поклоняться в духе и истине".( Иоанна 4:24). "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."( Деяния 17:24).
Подрожать Исусу? Воровать ослов, дебоширить в церкви, трахаться с мужиками? У тебя большое будущее! :))))
Светлана Шушпанникова
Откуда такое превратное понятие о Христе. Нельзя так!
Хожу в храмы других конфессий, когда бываю в других странах. Сравниваю и прихожу к выводу - очень много общего даже в исполнении Культа, а не только в Сущности религий. Сущность-то - одна, это понятно
Rafael Grigoryan
Прежде чем сравнивать, необходимо определиться, С ЧЕМ сравнивать, и С КАКОЙ целью? Лучший способ, это сравнивать с образцом, с христианами первого века, образец содержится в Библии.
посетите психиатра)))
Нужно соблюдать заповеди и посты. А в церкви ходят и яйца красят только показушники.
а можно не входить не в одну из сект?)) Чё за шиза поклоняться чему то или кому то.
ага, нежно подражать исусу и красть ослов ; )
несмотря на множество религиозных течений, не обязательно исследовать все. Можно рассмотреть один пример: если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящии деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь опредилить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем опредилить, какие религии ложные: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" ( Матфея 7:21).
Если обходить все храмы и конфессии, то можно уподобится тем, о которых сказано в библии что они всегда учатся и никогда не приходят к точному познанию истины. Видимо лучшим будет точнее исследовать саму Библию. И тогда все станет ясно ))
Нет.
Все религии в глубочайшей подоплёке своей, суть системы жестокостей.. а Христианство - есть метафизика палача.. самая острая форма вражды к реальности и естеству..
нужно ходить в свою общину и не сравнивать никого ни с кем, читать Библию и жить по ней, по Новому Завету - подражать Иисусу Христу..
Как убедить их, что подлинное величие состоит в служении любви и истинном смирении? Как зажечь любовь в их сердцах?
На пиршествах по обыкновению слуга омывал гостям ноги, и на положенном месте стояли кувшин, таз и полотенце, но не было слуги, и кто-то из учеников должен был совершить этот обряд. Все ученики находились в плену уязвлённой гордыни. Они и пальцем не шевельнули, чтобы послужить друг другу. Тогда Он, Божественный Учитель, встал из-за стола и, сняв с Себя верхнюю одежду, взял полотенце и препоясался им. «Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан».
Ученики прозрели!
Они испытали горький стыд, приняв молчаливое обличение и увидев себя в совершенно другом свете.
Итак, подражайте во всем Христу !
Ученики прозрели!
Итак, подражайте во всем Христу !
Если бы Вам предложили выявить фальшивые деньги, стали ли бы Вы исследовать все существующие на сей день деньги? Мудро уделить время изучению настоящих денег, чтобы определить подделку.
Подобным образом на основании Библии необходимо узнать, что Бог считает правильным и что он одобряет... и так определить, что истина, что ложь!
сложный вопрос. Веди человек имеет право верить в то, что хочет. Вопрос лишь в ток, опасна ли эта вера для окружающих его людей и для него самого.
Так как я знаю. Вам лучше изучить : Христианство, Буддизм, Мусульманство. Они основа, А дальше уже ветвление и возрождение на основе простите, бреда.
Эти верования по моему основаны на принципе, капля правды в кучу лжи. Или фактов из МИФОВ, как говориться измененной реальности.
Лучшим по моему мнению быть независимым и изучать мифы с легендами а так же это поможет понять когда были эти верования образованы, с какой целью, причины и следствия изменений и то, к чему всё это привело.
Вот таков мой принцип.
А вам посоветовать могу только одно. в тишине, спокойствии и приятной атмосфере в одиночестве, загляните внутрь своего сознания и спросите самого себя что же ОН хочет и ОН ответит, это будет ответ ВАШЕГО подсознания, который ВЫ ТАК ДОЛГО ИСКАЛИ.
PS. Мне бы хотелось рассказать вам свой вывод, только я пока ещё сама в поисках, ведь я следую принципу: "Каждому событию, есть разумное объяснение, только что-бы его найти нужно повнимательнее посмотреть, с разных сторон обзора".
Сущность? Сейчас фото скину, ко всем религиям относиться

Вот таков мой принцип.