Религия, вера
Можно ли назвать всю нашу цивилизацию христианской от Иисуса потому что у нас есть храмы, дома молитвы, залы царств
наши молитвы, наши желания жить по христианскому учению, быть похожими хоть сколько сможем на своего учителя...
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. Иоан16:1-3
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
1 Иоанна 4:12

Нет, нельзя.
Да, можно Западная, а Россия часть Западной цивилизации имеет христианское основание.
Погуглите "кирилл и мефодий".
Христианин - живущий Заповедью Христа ,возможен 1 на миллион.
а разве ты сопричастна Иисусу Христу?
Христианство большую часть своего существования занималось уничтожением всех инакомыслящих и если учесть ,что сейчас оно не значит ничего , то я бы назвал цивилизацию Вопреки-христианской.
Христианская она таки да, по Христу названа. Но в Христианство входит ветхий завет, и из него мы практикуем много чего, о чем Иисус не упоминал)
Вашу - да. Нашу - нет.
не все что блестит - золото. Истина никогда не была сопричастна с этим безбожным миром
уверен (а)?

храмы , соборы и церкви, это сооружения ни разу не для помолицо. по крайней мере старые, 18–19го века постройки. а новоделы, так это вообще хрен поймешь что.
Какой смысл часть истины выдавать за всю Истину? У христиан было 2000 лет,чтобы показать несостоятельность этого учения.
Вершина этого учения-Кирилл,благословляющий солдат на спецоперацию,манипулируя писаниями.Про массовое сжигание людей заживо на кострах и фашистские концлагеря и не упоминаю..
а еще у нас есть пьянство, курево, блуд и разврат, зло и преступление, хамство и злоречие. "не может течь из одного источника и добрая и худая вода".
цивилизация не может быть христианской. есть люди христиане из разных народов и стран.
нет конечно
Зашифрованный бот, уже, не знает, какой вопрос задать.
не всю ...