Религия, вера
Почему каждому христианину нужно регулярно посещать Божье собрание, Богослужение, дом молитвы?
Чтобы не отдаляться, а приближаться к БОГу, быть среди своих, единомышленников, получать и оказывать поддержку, учится Любви и Истине!
регулярно надо посещать стоматолога,. .
дом молитвы никуда не денется в отличие от зубов
дом молитвы никуда не денется в отличие от зубов
Кто это тебе сказал?
Правильный ответ для ВАс я знаю- "Чтобы спасти свою душу. " Но такой ответ для меня неприемлем. И эта одна из ошибок Христианства: Человек не может спасити свою душу, потому что он сам является своей душой, облеченной в материальное тело!
Я не знала об этом!
Не каждому. Святым нет в этом нужды. Старцы уходили леса и в скиты. Святые отшельники.
Библия, письмо Евреям, 10-я глава, 24-й и 25-й стих: "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня".
Дисциплина, однако ...
Чтобы связь с эгрегором Яхве не слабла, и кормить его естественно.
А где вы будете исповедоваться и причащаться?
Что бы больше боятся ада и меньше думать
Андрей Севидов
Ты мечеть посещаешь? Даун?))
Шоб там его систематически запугивали страшилками про вечно горящий ад, где добрый бог будет пытать грешников, и завлекали обещаниями райских пряников, где тот же самый добрый бог будет ублажать праведников. Другого мотива для служения Богу в этих домах молитвы придумать не смогли.
В Библии говорится :" И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, НЕ ОСТАВЛЯЯ НАШИХ СОВМЕСТНЫХ ВСТРЕЧ... " ( Евреям 10:24,25).
там должна совместно читатся Библия, размышлять, совместно делится своими проблемами, общатся, и УЧИТСЯ
--ведь вы несколько раз кормите свою плоть... а как на счет души... она ведь тоже голодает и хочет Истинный Хлеб а не сурогат бытия..
В Библии сказано-не оставлять собрание Божье
Похожие вопросы
- Как часто христианин должен посещать общие собрания\богослужения? Что говорит Библия об этом?
- Что такое в Христианстве - домашняя группа? Нужно ли посещать такие собрания? Было ли что то подобное у ранней Церкви?
- Почему Христос будучи явно на земле имел только 12 учеников. Почему каждый христианин теперь мнит себя учеником Христа?
- Многое в Библии говорилось для уровня учеников. Почему каждый христианин относит это к себе? Получаются несуразности?
- Почему каждый христианин на 100% уверен что именно обезательно попадет в рай - Иисус же сказал другое ?
- Почему каждый христианин на 100% уверен что именно обезательно попадет в рай - Иисус же сказал другое ? (внутри)
- Почему каждому христианину следует делиться благой вестью с "людьми всякого рода"?
- Почему каждого человек нужно любить, как творение Бога, даже в чреве матерей, Бог творит нового человека?
- Зачем нужно еженедельно ходить на Богослужения в храм или в дом молитвы?
- Как стать уличным проповедником? Говорить о Боге на улицах и не только? Почему это нужно делать каждому христианину?