Религия, вера

Почему каждому христианину следует делиться благой вестью с "людьми всякого рода"?

так написано в Библии
* идите и проповедуйте ..*
Александр Иванов
Лучший ответ
Для одних эта будет даже трагедией, ибо торжество добра, для зла горечь поражения.
Oli Khomchenko
как Бог возлюбил нас, так и мы должны любить друг друга и желать спасения всего человечества. такова суть любви.
Соня Ялюшева
Елена Беструсова Да, пасись лучше сама
1.По примеру Иисуса Христа, 2. Чтобы быть чистыми от крови: " Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу».
Алдар Балданов
Пример-Иисус Христос. , Мф. 28:19-20
Я знаю еще одну категорию граждан столь же склонных делиться "благой вестью". Это торговцы сковородками, хренорезками и супероткрывалками
Ольга Седова
чтобы до всех доебаться, а потом его за это...
Merdan Saparov
Если ты являешься последователем И. Х. , то ты должен исполнять то что он он заповедовал: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел...