Религия, вера

Люди доказали что земля круглая в 1300г.а в библии об этом сказано -80г.откуда они это знали уже тогда ?

Книга пророка Исаии. Глава 40. Стих 22 [1.000]
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Псалтирь. Глава 76. Стих 19 [0.386]
Глас грома Твоего в круге небесном; молнии освещали вселенную; земля содрогалась и тряслась.

Вторая книга Ездры. Глава 4. Стих 34 [0.097]
О, мужи! Не сильны ли женщины? Велика земля и высоко небо, и быстро в своем течении солнце, ибо оно в один день обходит круг неба и опять возвращается на свое место.

Знали из откровения Божьего
Ваня Кешишян
Лучший ответ
Алексей Семенов А что можно извлечь из приведенных цитат?
Только вот:
Земля - круглая.
Молнии есть не только на Земле, то и в Космосе.
Небо - высоко, Земля - велика.

Да, богатая, а главное, тайная информация. Крута!
Мил@ Мил@я Чудненько,круглость доказана безукоризнено! О чем в принципе и был вопрос.

Ну о шарообразности как-нибудь в другой раз?
Уже доказали, что Земля - круглая? А раньше нам заливали, что шарообразная! Воо нам врали массоны. Но я то всегда знал, что она - в виде круга с четырьмя углами, как написано в Библии!
Правда все таки вылезла.
А чела, который научно доказал круглость земли, сожгли на костре тогда за что? Если в библии уже было сказано об этом? ^^
Б-г открыл еврейскому народу всю тайну мироздания ибо избрал его, но.. . он ранее пытался дать законы другим народам. К сожалению иные народы категорически были против, особливо против второй половины 10-ти заповедей! Поэтому Яхьве и избрал угнетенных, которые знают тайны Бытия не по наслышке! Прочитайте ЗОГАР (сияние) - возможно Всявышний и сподобит Вас открыть глаза на положение дел. Мир вопрошающему+
Арестотель брал в руки капусту и говорил что земля в виде шара. Тогда ещё много сотен лет библии в проекте небыло как и Иисуса. )))))))))))))))))))))
_Nazerke Abdualiyeva_
гораздо раньше это есть у пророка исаии! знал пророк от бОГа !
Ну ка можно ссылку на библию?
Денис Иванович
Елена Дроздова Книга пророка Исаии. Глава 40. Стих 22 [1.000]

Псалтирь. Глава 76. Стих 19 [0.386]

Земля не может быть круглая, это не яичница. :-))
Да не хрена они не знали. Они только и знали как умыться в крови, загубили столько народа ради насаждения своей религии.
Мы-пережитки цивилизации. Или она диктовалась тем кто это знал. Был на свете Умный человек. А ещё библия не единственный древний источник который приводил такие знания, есть и такие источники которые приводят куда более точные астрономические данные, и источники эти такие же древние, а порой и более древние. это я к тому, что не нужно всё сводить к библии и богу.
Funny Girl :-)