Религия, вера

"За некрещенных людей Церковь не молится". За что ж они в опале-то у церкви? Этому учил Христос?

это фарисейство. О таких Христос сказал: "сами не входят и желающим войти не дают. "
Valentina Siminovskaia
Лучший ответ
так покрестись
К примеру-
Молитва к Божией Матери о чадах.
А.
Александр .
да ладно, молится)
Андрей Борейко
церковь молится только за членов церкви или за оглашенных! за некрещенных молитесь вы келеино и просите ГОСПОДА об облегчение их участи !!!
Нурбагыт Гакаша... я знаю что Богу это не нравится когда людей (перед молитвой) делят на крещеных и не....и в "так называемой его церкви"...вы можете себе представить Иисуса Христа когда Он молился за нас, Он имел ввиду только крещеных....
Имеется в виду, что записки (требы) на молебен не принимаются. Надо, чтобы у человека было ИМЯ, данное при крещении. Не понятно будет, за кого молитва. Если за какого-то конкретного человека хотите молиться - молитесь за него сами, сохраняя его образ в голове. Бог знает, за кого вы молитесь.
Когда вы заказываете молебен за некрещенного, его читает священник, который понятия не имеет, о ком речь. Вот поэтому молитва не доходит до того, кому предназначена. Толку не будет, проще говоря.
За некрещенных Церковь молится за всех сразу, понимаете?
молится ..за всех не спасенных и за православных как за неспасенных...
конечно молится ...за всех....
Христос этому не учил, как не учил он тому чтобы веру несли мечём и огнём, как не учил Мухамед мусульман вырезать всех немусульман и взрывать себя! Всё это игры людей прикрытые под маску веры! Христос помогал некрещённым (язычникам) и никому в помощи не отказывал, почему то Церковь об этом забывает!
Оксана Жукова
Церковь -me4et' -sinagoga eto tol'ko mesto....
молится и за некрещенных, и за язычников, и за иудеев только отдельно
нет, этому не учил, это выдумки коллективного бессознательного