Религия, вера

Вот тут основной вопрос - в чём смысл жизни... А кто-нибудь может сказать, в чем смысл ВЕРЫ??

Верующий знает, что без веры в Бога смысла в жизни нет никагого... А что такое вера и в чем её смысл?
Милена *
каждое ростение прежде чем завять и ссохнуть дает семена и из тех проростаю новые. Как урожай его сеют оно растет потом собреют и снова сеют потом наспутает зима земля вымерает. а в весну снова возраждается. и так же наша жизнь то что мы тут посадим затем мвы не применно умрем иВсевышний возрадит нас . и мы будет питаться тем урожаем который посеяли прежде.
Федор Дивинский
Лучший ответ
В спасении души.
Hakuna Matata
путь познания (эволюции)
Людмила Р
Вера позволяет взять Божьи подарки предназзначенные людям.
Смысл жизни — в спасении души. Онтологически самостоятельным бытием является только Бог, все «тварное» существует и осмысляется только в непрерывной связи с Творцом. Однако не всё в этом мире имеет смысл — есть бессмысленные, иррациональные поступки. Примером такого поступка является, например, предательство Иуды или его самоубийство. Таким образом, христианство учит, что один поступок может обессмыслить всю жизнь. Такие поступки называются грехами. Грех — это не только зло, а ещё и бессмыслица. Самооправдание греха — это самообман, лесть себе и в то же время попытка укрыться в свой «виртуальный мир» от реальности. Обратный процесс — возвращение к реальности и осмысление бессмысленной жизни, возможен только при невидимом личном присутствии Творца, и называется покаянием. Способность к покаянию (переосмыслению своей жизни) связана с телесностью человека, её нет у ангелов и бесов.
Премудрость Божия» . Именно Он наполнил смыслом этот мир в момент Сотворения Мира, и, что самое важное, восстановил уже было утраченный смысл каждой человеческой жизни через Своё воскресение из мёртвых. Только в свете воскресения Христова человеческая жизнь обретает свою непреходящую ценность. Только после воскресения Христова возможны истинный прогресс и развитие.
Смысл жизни — это замысел Божий о человеке, и он разный для разных людей. Его можно прозреть только смыв налипшую грязь лжи и греха, но его невозможно «выдумать
Elcin Novruzov
В том, чтобы уйти от вопроса о смысле жизни, натурально. А вы как думали?
Смысл веры в том, чтобы понимать, что есть Тонкий мир, который по развитию намного опережает наш, земной, который является одним из самых низких в Мироздании. Маяковский в каком- то стихотворении писал, что лет до ста расти нам без старости. Это означает, что путь развития на Земле составляет сто уровней. Это значит, чтобы подняться на один уровень, надо пройти несколько жизней. С Уровня на Уровень переводят, как в школе из класса в класс, но только с отличными оценками. Конечно, образно выражаясь. Все религии спускаются Свыше, из Тонкого мира, а религия- всего лишь свод правил или ритуалов, по которым положено верить и соблюдать моральные нормы, принятые во всем Мироздании. В наше время человек способен понять все по- другому, более современное изложении.
Вера - это надежда на лучшее будущее человека. Если человек верит, что в его жизни все будет хорошо, значит так оно и будет.
когда веришь, меньше думается
спокойней
страх и неуверенность в СЕБЕ.. . надежды на того, кто придет. . спасет. . скажет как правильно сделать...
Смысл веры - впустить Бога в своё сердце и идти с Ним через всю трудную и тяжёлую жизнь по дороге в Царствие Небесное, стараясь не расплескать Его дар в чаше своей души по этому пути.
Вера - это Бог, а Бог - смысл жизни и настоящей и будующей. На Бога мы возлагаем все упование, на Бога мы надеемся в любую минуту, у Бога мы просим помощи и защиты от видимых и невидимых врагов.
"Без Меня не можете творить ничего" - сказал Господь в Евангелии, т. е. без Бога - мы ничто. . Господь правит нами, поэтому мы зовемся Его рабами. Господь открыл и открывает Себя, если мы верим в него. Если мы не имеем веры в Бога хотя бы в горчичное зерно, то наша жизнь - это не жизнь.. . Господь много обещал в верующих в Него, но "не всякий говорящий Мне Господи Господи, войдет в Царствие Небесное, но кто творит добрые дела во имя Мое" - сказано в Евангелии.
"Ищите и обрящите, стучите и отворят вам"; "Ищите прежде Царствия Божия, а остальное приложится" - также сказано в Священном Писании
смотря какая вера, для кого-то это вообще тетка из соседнего подъезда
Никита Бибин
смысл ВЕРЫ в надежде на то, чего нельзя увидеть и потрогать.
Александр Тон
А что бы не так страшно умирать было. Надеясь на вечную жизнь после смерти
В вере в Святое Высшее Добро, в Бога, Которые есть Любовь - и в любви к Богу и ближнему.