Религия, вера
почему людям нужна религия,а так слабо жить по человечески,без всяких там молитв и походов в церкви....
Можно и не верить в Бога, но жить по его заповедям, в миру это называется порядочность.
Праведником можно быть и без религии.
Слабо...
Я так и живу.
Каждый выбирает себе сам, как ему жить: с Богом, или без Него. Каждый выбирает сам, ходить ему в Церковь, или не ходить. В Церкви я получаю то утешение, которое нужно лично мне, и которое не даст мне никто из близких мне людей, так как это не в их силах.
Слабо жить по-человечески именно тем, кто живет без Бога. Именно от них я утешения и ищу. Самое большое зло мне причинили именно безбожники.
Алексей Чернявских
какое зло вам причинили,и причём тут религия....
мне не нужна религия, мне нужен Бог.
без молитв и походов в Церковь нет смысла в жизни. Бог наш Отец. помимо физических родителей, у нас есть и духовный. Бог нас родил. великая мерзость и глупость отказываться от Родителя.
а по человечески жить это как? то как сегодня живут люди?
и вы называете это по человечески? мне вас жаль.
Алексей Чернявских
ну не все же неверующие такие гады....
А кто тебя неволит?
А что значит "по -человечески":-)? Это не исполнение тех ли заповедей, что дал Господь? Ведь человек без Бога превращается в животное.... Так что без церкви не обойтись, как бы этого труда не хотелось...
ну видимо слабо, все ж разные... есть не успешные как бы люди
выбирать вам... хотелось бы, чтобы Бог жил в сердце каждого человека... Бог есть -любовь... меньше будет зла в мире... А в церкви бог не живёт.... там живут посредники, которые наживаются на человеческих слабостях...
Это общий вопрос? или вас принуждают?
Если вы верите в себя вы и есть Бог. А у кого какое хобби зачем вам?
Человек родился с духовными потребностями, которые нужно удовлетворять. А для этого не обязательно биться головой об стенку молитвами. Бог требует разумное служение.
А кто простит мне мои грехи? Ты же не простишь? А там священник прощает грехи, если осознаешь и исповедаешь их.
Большинство людей так и живет. Но, как сказано в Библии, "без веры угодить Богу невозможно". Т. е. , недостаточно быть просто хорошим человеком. Тем более, что у Бога нормы едины, а у каждого человека свои собственные понятия о добре и зле. Например, часто говорят: что с того, что я сплю с мужчиной, раз я его люблю? ! А по Божьим нормам это блуд - грех, за который рано или поздно приходится расплачиваться. Причем наказывает не Бог, а человек наказывает сам себя.
Без помощи быть человеком не получается.
Вот и я о том же!! ! Почему нельзя быть просто хорошим человеком?? ? Зачем эти заморочки???