Религия, вера

Зачем Вам религии, если Вы хотите просто жить по человечески? Ведь у них все заповеди это поступать по человечески.

Что бы Вы поступали по человечески и по совести, Вам обязательно бояться ада или Бога?
Так Богом быть просто, поступает человек не по человечески с Вами, не по совести говоришь ему, иди к черту, я тебя прощаю, за этот бессовестный поступок, но рядом со мной тебя не будет и все.
...rinusik ...
Некоторым не понятны нормальные человеческие отношения.)
Дима Юзель
Лучший ответ
14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Maruhina Zinaida
Ну во первых. А обычной среде совесть обычно заглушается грехом. Во вторых христиан не учат боятся ада. Третье. Страх Божий это не то что вы подумали. И последнее, чтобы спастись мало просто не убивать и не воровать
|K
|[ Kapryzniy Paren]|
Александра Фокина Почему это не учат? Еще раньше учили малограмотных людей бояться ада и по сей день многие считают, что ад это место мучений.
Св. Евангелие от Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы».
Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты».
Но Он скажет:
«говорю вам: не знаю вас, откуда вы;
отойдите от Меня, все делатели неправды».
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама,
Исаака и Иакова
и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Св. Евангелие от Луки 13:25-28)

Вы говорите злым и лукавым отойти от Вас прям как Христос деятелям религий согласно писания.
Хотят попасть в Царство Небесное.
Это просто тупое желание поступать по-людски во имя чего-то. Или кого-то.)
А просто так - этого... никто не заметит.
Вот поэтому и нужно скакать и вопить, славя бога и размахивать флагом, типа "воинства христова"...
))
Андрей Талынев
Вообще религия подразумевает духовный путь раскрытия сердца, которое у человека закрыто. Человек не знает, что такое любовь, добро, радость до тех пор пока прибывает в эгоизме. Необходимо избавиться от влияния эго, раскрыть сердце, ощутить блаженство и только через это состояние можно вообще понять о чем говорил Иисус, если говорить о христианстве. Поэтому монах соблюдает сперва заповеди, как правила, читает молитвы для успокоения разума и нервной системы, смиряется и в состоянии смирения, всепринятия, легкости, прозрачности ему открывается божественная природа бытия и раскрывается сердце и только тогда он может гармонично сосуществовать. А пока это не достигнуто, все добрые дела, вся хорошесть и совесть человека будет не больше чем игрой его эго, фальшивка, а не проявление духа. Поэтому надо понимать, что есть религия. Религия это не церковь, не попы, это твой духовный путь к чистому сердцу и созерцанию божества в котором и проявляются все лучшие качества.
***natali** *
Стремление поступать по человечески очень пластично, сегодня по человечески так, а завтра эдак...
Надежда Яровая
Религия не для того чтобы просто жить, религия чтобы жить совершенным образом.
Сусликов Иван
Потому что чтобы попасть в рай, недостаточно
просто не делать зла. Для этого необходимо
покаяние, учит христианство, так как все согрешили.
B9
Biba 99
религия - это наука о Боге. А Бог - нам нужен потому, что мы уже познакомились с Ним, познали, что Он человеколюбивый, милостивый, хотим быть с Ним