Религия, вера

Если всё равно принимать решение Богу, зачем обряды, крестики, крещение, надо ведь просто жить по человечески?

Артур Айрих
Совершенно верно.
Владимир Обухов
Лучший ответ
По человечески это как атеист Виноградов (русский Брейвик). Ну ну)))
Алена
Это символы веры, вам трудно объяснить.
Никак не Богу. Нам.
Маша .
Бог будет принимать решение в отношении нашего будущего на основании наших дел веры.
"Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?  Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: "Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта", но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва.. . Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?... человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "(Иакова 2:14-17,20,24-26).
А про крестики и обряды в Библии ничего не говорится. Судя потому, что ни Иисус ни его апостолы не носили крестов и не соблюдали обряды и ничего не говорили о том, что это необходимо делать, значит для спасения это не важно.
Что же касается крещения, оно не спасает а только открывает дорогу к спасению. Поскольку обряд крещения, судя по тому как к нему относился Иисус и его ученики, это обещание Богу посвятить ему свою жизнь и отдать себя на служение ему. Чтобы сделать такой шаг нужно узнать хорошо Бога и его нормы и быть готовым жить по ним. Это очень важный шаг, поэтому требует работу не только сердца но и ума.
вы правы, но все это помогает человеку настроиться, видеть ближнего своего, понимать, кто рядом с тобой. А ведь главное- любовь. Сказано: если ты даже жизнь свою за други свои положил, а любви не имеешь, то это ничто.. . (не дословно) - можно прочесть в послании апостола павла к Коринфянам. Там есть прекрасныфе слова о любви: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8Любовь никогда не перестает, ..
Елена Исбагина
[Еккл. 12:13] Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
Обряды и кресты - бизнес
У богов нет Права принимать решения, в крайнем случае пока хоть один человек рождается с Волей Правом и Разумом, Человеку опасно опускаться до низкого уровня богов, иначе станете полностью пищей все без исключения.
Прально! По законам Творца, а не моды и власти, которые меняются!
Юля Копрова
А полебезить?!.
Виктор Мишкин
золотые слова, но делать-то надо было что-то до изобретения инета, вот по привычке и катятся
Олег Яненков
Отличные сиськи, Алиса.

Магия и волшебство - без них не обходится не один шаманский обряд в РПЦ. По силе воздействия на неокрепшие мозги адептов православия ничего лучше еще не придумали со времен анимизма.