Религия, вера

Вы хотели бы жить в мире, где все живут по заповедям? Как бы Вы себя там чувствовали?

Maksim Kamhatow
Божественно.
Наталья Амирханова
Лучший ответ
Нет.

Я хотел бы жить в мире, где люди обойдутся без заповедей данных глинотворцом пустынным овцепасам.
Gala Smirnova
да-ну его Бобруйск этот с его вечными пробками
Это утопия.
неплохо.
да хотела бы.

7 заповедей данные Б-гом Ною:
Запрет идолопоклонства — единобожие
Запрет прелюбодеяния — уважение к семье
Запрет богохульства — почитание Бога
Запрет убийства — уважение к человеческой жизни
Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего
Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
Обязанность создать справедливую судебную систем.

порядок бы был
я бы хотела жить в таком мире, где люди не нуждаются в каких-либо заповедях, чтобы отличить добро от зла и хорошее от дурного...
Anastassija Zabaschtanskaja
Заповеди Божьи это принципы Его характера. И мы видели каков Бог.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
Познав Иисуса Христа, мы познали каков Бог.
Там, где проходил Иисус не оставалось больше больных и калек. Даже животные при Его присутствии ощущали мир и покой.
Все, кто от всей души последуют за Ним, приобретут качества характера Христова.
Все заповеди Божьи это заповеди любви.
Иными словами вы спрашиваете: "Вы хотели бы жить там, где все живут только по любви".
Да, я желаю жить только по любви. Нет ничего прекраснее, чем любить своих ближних и Бога и иметь с ними живое общение.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:12,13)
Елена Куренная
Maksim Kamhatow Вы хотели бы жить в мире, где все живут по заповедям? Как бы Вы себя там чувствовали?
не. не не, только не туда...
Юрий Вторыгин
Я бы был богом.))
Алексей Alexx
да, и мы его делаем сами своими мыслями и поступкеми