Религия, вера

Должен ли христианин,уходя с религиозной встречи,вести себя как христианин дома - с супругом,детьми,родителями? ++

Я))) Рома
Быть христианином значит иметь образ жизни Христа, значит он должент быть христианином все 24 часа в сутки, а не только на встречах...
Игорь Короп
Лучший ответ
Христианин должен быть христианином не только в церкви, но и в повседневной жизни.
Для христианина такое поведение вполне позволительно, ибо само христианство построено на ложных догматах.
Иринка Ющенко
Настоящий верующий (неважно христианин или нет) не имеет право вводить в заблужение, изображать из себя другого человека на людях и впускать ложь в свою душу. К сожалению, описанная ситуация мне известна из жизни, и могу с уверенностью сказать, что такое поведение не у верующего, а у фанатика . Что является религией без веры.
То-есть забыть мать, отца.. . и т. д. ? :-)))
** (In)Sane **
а иначе какой он христианин?
Получается, если человек ведёт себя как христианин, значит он напряжен, раз ему требуется расслабление в тот момент, когда ему не обязательно быть христианином?
Возлюби ближнего своего...
"По плодам их узнаете их" сказал Иисус. Христианин - это не ярлык, или вывеска, это образ жизни. Поэтому нельзя быть набожным только на богослужениях. Хотя, конечно, каждый может ошибиться. Все мы грешны, и нельзя ожидать от человека совершенства. Все же, считаю, быть христианином, это значит стремиться к самосовершенствованию. Тем более, в семье. Ведь "Кто о своих, и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры, и хуже неверующего" (1 Тимофея 5:8)
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена... Люди будут ...своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "
2Тим. 3:1-5
Samat Orazalinov
Все 24 часа в сутки должен быть христианином.
Бог видит всегда и везде.