Религия, вера

Как должен вести себя настоящий христианин по отношению к иным верующим ?

сдержанно ненавидеть иноверцев
Виктор Рудак
Лучший ответ
По -человечески.
Это как на работе. Странно ненавидеть сотрудников других отделов, и считать свой отдел самым истинным)
На одном предприятии работаем - Небо одно, Земля одна.

Харе Кришна)
любить людей, НО, не их заблуждения и ложные вероучения.
Тарас Репин
Маниакальным садистом наверное.
Аида Таева
Смиренно.
Ан
Антон
Жалеть.
Степан Пляскин
Ровно
Уважительно, но и не поступаться своей верой.
Второзаконие, гл. 13 - однозначно даёт ответ на этот вопрос.
И этот ответ - убить того, кто верует не в Бога, и призывает в это верить вас.
Хотя если он не призывает вас отречься от Бога - то пусть живёт.
Помните, образец божественной любви, это "Кого люблю я, того изобличаю и наказываю" (Ио 3:19). Следуйте христианскому идеалу любви...
Ах да, ещё немножко.
"прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение." (Числа 33:52)
Так что по-христиански вырезайте всех, кто живёт на ваших землях и верит не в того Бога. Потому что эти земли Бог отдал христианам, и всем остальным на них делать нечего.
Во всяком случае, так предписывает Библия, а Библию слушаться надо).
Гена Политов
не мешать своей смертоносной верой
Пример Иисус Христос!
Семен Десятов Он называл фарисеев змеиным отродием
Мусульмане говорят иншаллах.
Люби ближнего своего как самого себя. Это является одной из заповедей для всех людей.
По Христиански!!!!
Может как Серафим Саровский? Он вроде всех признавал, и говорил что мы должны уважать другие традиции иначе мы типа сектанты просто, фанатики
Baxa Baxa