Религия, вера
Как себя вести на работе и дома, чтобы быть достойным христианином? Поподробнее, если можно.
Очень хорошо что вы задумываетесь об этом, действительно христианин это не печать на лоб а образ жизни. Иисус оставил нам пример для подражания, чтобы мы в точности следовали по его стопам (1 петра 2 :21) А как поступал Иисус об этом можно узнавать из Библии.
Marat Melihodjaev
Молодец. Душевно. Не просто переписанные фразы.
как тень отца Гамлета
попробуйте стать полезной для других, и всё у вас получится.
а быть просто порядочным и воспитанным человеком уже недостаточно?? ? хмм...
Tvori dobro
чтобы быть порядочным христианином надо сидеть в монастыре))
Вован Денисов
Иисус же не сидел в монастыре, он жил среди людей, и он подал нам пример для подражания.
Главное скромность! Зарплату проси поменьше, тогда тебе на небе воздастся, а остольным на небе будет хуже.
Второе это послушание! Если тебе колега или начальник предложит задрать подол - закрывай глазки задирай (на небе тебе за это будет лучше) .
Далее нечревоугодие! Купи питцу, и принеси её колегам по работе, даты сатана был проклят, а тебе на небе за это воздалось бы.
не ври сам себе- не путай себя и других.. .
особо не строй их себя- отвращение вызывает у окружающих. .
а Христа не стыдись..
По Вашим представлениям о Христианине.
Любить ближнего, как самих себя.
Любить — значит быть готовым делать всё возможное для того, чтобы любимый человек ликовал в жизни, рос в полную меру своих возможностей и был достоин своего человеческого звания. Поэтому первое, чему нас учит Христос, когда мы делаемся Его учениками это — верить в человека, надеяться на всё от него и любить его, даже ценой собственной жизни.
Прощение – это свойство человеческой души и сердца. Человек должен уметь прощать себе подобных.
Прощать необходимо. Нельзя судить людей за совершённые ими действия, нужно поставить себя на их место и найти какое-то оправдание. Возможно, если мы будем прощать друг другу небольшие обиды, не будет и больших обид.
Попытайтесь говорить жене ( мужу ) правду.... и другим людям тоже .
Одно из важных качеств христианина - честность. Апостол Павел писал: «Мы уверены, что имеем чистую совесть, поскольку во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18). Если усердно работать и учиться качественно выполнять свою работу, это может принести хорошие плоды. Часто трудолюбивых и умелых работников работодатели высоко ценят . Честность на работе включает в себя не красть деньги, материалы или рабочее время (Эфесянам 4:28). Честность должна быть отличительной чертой христианской семьи. Поэтому муж и жена должны быть честными и открытыми друг с другом.
Работать в 2 раза больше и не париться, вы будете достойным христианином.