Религия, вера
Уважаемые атеисты! Вопрос к вам!
А зачем мы здесь сидим? Всё равно им верующим ничего не докажешь. Они занимаются самобичеванием, да и фиг с ними.
настоящих атеистов нет, человек всегда верит во что-то, в себя, в науку, еще какую-нибудь чертовщину. А сидим потому что, нам хочется поговорить с кем-то.
Правильно золотко, иди обратно в общество или на худой конец в магию и гадания, там тебе самое место.
)) Нет микраскопа, нет бактерий. )) Атеизьм - бедность ума и слуха.))
Не надо путать Веру, которая укрепляет душу, и церковь, которая облегчает кошельки своих прихожан, и которая сама не может разобраться чей Бог лучше и куда и как хвалить и молится Тому, кто в этом вовси не нуждается....
Я атеистка. То есть мистики и ощущения ее в моем организме - нет! С сижу здесь - с удовольствием. А вдруг кто-то такой вопрос задаст, что интересно будет ответить.
я заметил такую тенденцию.. . верующим обратного не докажешь, в тоже время многие атеисты со временем сами становятся верующими и потом им тот же атеизм уже не докажешь.. .
явно верующие знают гораздо больше атеистов...
...я к ключнику судьбы ...бедность не порок, а за микроскоп ..ещё недавно на костре попы жгли.... память коротка
Зачем доказывать! Верующие - верят, атеисты - ТОЖЕ верят - только в отсутствие Бога. Так было, есть и будет.
А как же посмеятся? Иногда в этой рубрике ТАКИЕ забавные вопросы попадаются.
А если кто - то забывает определение слова "атеизм", то его можно посмотреть, например, на википедии.
Конечно, верующим Вы ничего не докажите, потому что Веру свою они получили от Бога. Более того, Господь помогает верующим, укрепляет их в Вере.
Ваши попытки поколебать Веру других людей вредят прежде всего Вашей собственной душе.
Отсутствие духовности (ведь вы не верите в душу и дух) заставляет вас (атеистов) воровать её у Бога и верующих.
Во-первых, мы вообще ничего не должны доказывать верующим. Коль скоро они ввели философскую категорию "Бог", то пусть сами ее и доказывают. До тех пор пока ее существование не доказано - ее нет. Когда докажут - будем искать ошибки в их доказательстве, а доказывать отсутствие существование недоказанного объекта - бессмысленно.
А во-вторых - люди спрашивают - я отвечаю. Верующий верующему (да и атеист атеисту) тоже рознь. Большинство обхамит, но хоть один-два найдутся с которым небезинтересно подискутировать во взаимно уважительном тоне. Как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
как зачем, может они всётаки прочитают святое писание, а то большенство верующих даже не знают во что верят, а прочитав может прозреют, когда увидят какая там чушь написана и про кого самое главное
зачем им что то доказывать, если человек вдерево обращён этого уже не исправишь