Религия, вера
Откуда в людях Жестокие и Черствые сердца.Даже звери себе подобных не трогают. Так что в нас ? или Кто? Где Мудрость...?
Природа не терпит пустоты. Если душа пуста, низшая ее часть обретает большинство, заполняя пустоту. Мудрость это высшая часть души. Только не путайте ее с интеллектом. Интеллектом обладают и животные. Животные же следуют лишь своей природе, не обладая мудростью, человек же обладая правом выбора между высшим и низшим своим составляющим души, следует своей доминирующей в нем природе. Не многие пытаются соблюдать между доминантами равновесие, а уж стремлением к познанию Мудрости обладает еще меньшее количество. В основном вся масса считающих себя Мудрыми занимаеться интеллектуальными спекуляциями, увеличивая поток "мудрствующих лукаво", но не мудрых. «Интеллект- знание, получаемое через имена и формы. А мудрость-знание проявляющее себя только из внутреннего существа. Чтобы добыть знания требуется погрязнуть в занятиях, но чтобы добыть мудрость, требуется только поток Божественного милосердия. Интеллект-это зрение необходимое для того, чтобы смотреть во внешний мир, но свет мудрости необходим, дабы смотреть через внешний мир во внутренний. »
В каждом человеке живет" немного от зверя".От рождения так.
Но одни этого зверя в себе распаляют через дурное общение и соответствующие поступки, а другие этого зверя в себе умеют выдрессировать в милое домашнее существо, которое не мешает им слышать голос Разума и следовать за голосом Разума...
звери в десятки раз гуманнее нас - людей. Только человек может так изощренно проявлять жестокость по отношению к себе подобным
The Best
Более-менее "гуманными" зверьми являются высшие млекопитающие, более простые с эволюционной точки зрения животные в десятки раз страшнее людей. Возьмите тех же скорпионов: "мать" может с голоду пожрать всё своё потомство только потому, что ей так надо, она как бы понимает, что поможет породить ещё, биологический вид от этого не оскудеет. У муравьёв и пчёл вообще решён вопрос с "обществом", они ещё до рождения разделены на "классы", и так, что каждый будет знать своё место. Иначе убьют или прогонят нафиг.
Так мы же звери друг для друга)) ) Идет естественный отбор. так что все нормально))) . Разве не этому нас учат безбожники?
А если серьезно. то злость у нас оттого что грех живет в нас и люди без Христа живут под властью сатаны. отсюда и вся злоба.
князь мира сего - лукавый (человеконенавистник и человекоубийца) . Многие человеки в мире сем - лукавому служат и поклоняются, Бога забыв или, по неразумению своему, борясь с Ним.
И в природе жестокости хоть отбавляй: обезьяны своих же третируют, сурикаты нападают стаями на стаю, проявляя жестокость, львы-одиночки загрызают чужих львят, да что там... Так что человекам есть с кого пример брать
The Best
Полностью согласен. Мы тоже звери в какой-то степени в конце концов.
Не знаю. Знаю, что живу в России, в нищем городе среди "пробивных" и "шустрых", знаю, что либо ты, либо тебя. И знаю, что уж лучше быть сволочью среди "победителей", чем хорошеньким среди "проигравших". Это жизнь, мы звери по природе, хотим того или нет.
Мы рождаемся зверьми, "человеками" становимся с возрастом.
Евгений Зыков
Ради чего так поступать? что так дорого для человека?
мы сами себя такими сделали.
К сожалению мы имеем греховную природу (((((((
Все зависит от того, что мы смотрим, слушаем и с кем общаемся.