Религия, вера

Не поверить в доброе, а скорее поверить в злое. видеть в людях нежели плохое, чем хорошее, признак черствого сердца?

Недостаток любви в сердце? Любви к людям
S-
Sokol --------
Мы видим зло по своему искаженному грехом устроению, хотя прекрасно знаем, что каждый человек уникален, и ценен перед Богом.. . Видеть доброе не просто для нас, но оно того стоит...
Антон Каргапольцев
Лучший ответ
Ну конечно! Надо быть всем, как ты! Сплетничать, оскорблять людей за спиной, а в личном общении юлить и пытаться оправдаться. . похвально разглагольствуешь, только с себя начни
Spam Bot
а как у Вас лично обстоят дела?
Подойдут к Вам на улице "детки" и попросят сотовый позвонить маме. Дадите или плохое подумаете?
Не подменяйте адекватную оценку действительности личной испорченностью.
Разумеется степень доверия к миру у каждого человека своя. Но всё зависит от времени и места.
Олег Ставцев
Признак осторожности. Любовь очень оскудела в людях. Видим грехи. Надо чтобы было очень плохо, чтобы увидели хорошее. Но это живущее в нас зло. Скорее да, признак черствого сердца. В скорбях размягчается.
Sokol -------- дела нужны человеку, делами доказывать,знаю Андрей. что слов сейчас людям мало, и только делами в Духе можно размягчить очерствевшее сердце
мы живем в этой сатанинской системе и она вся пропитана злом. даже Библия пишет, что весь мир лежит во власти злого.
Это скорее всего глаза "ослеплены "злой личностью -Сатаной .
Зрение искажено грехом Адама, и сердце коварное ему пара.
нет, это не признак черствого сердца. я бы сказал, что это признак конца этого мира.
Всегда хочется верить в доброе, но жизнь учит - закрываться и защищаться.
Последствия грешной плоти и несовершенства.