Религия, вера

Почему злые - видят вокруг зло, а добрые - добро?...

тупость видят тупые, а мудрость - только умные?...)
Таковы вкусы их сознания.
Татьяна Бахтина
Лучший ответ
А что такое мудрость?
Евгений Сироткин когда подрастешь - поймешь...)
Ako Tsopurashvili мудра пассы ..телодвижения вводящие в иллюзию .. так змеи вводят в иллюзию свои жертвы )
Жертвы бесов не могут видеть добро.
https://www.youtube.com/watch?v=xdgGLaw_PYg&t=6s&ab_channel=Gufee.medalin
Мир это зеркало. И кругом одно добро чувак:) Как другой пример сказка Андерсона Девочка со спичками. Ещё есть реалисты которые видят жизнь такой как она есть. Они просто отдают отчёт тому что видят вокруг. От оно чё.
Вовне отражается лишь то, чем наполнен Внутри.
ну ты же себя умным видишь?!))) и снова шушь несешь

Еккл 1:18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Потому что всё что мы наблюдаем - это субъективщина...
Видеть добро и не видеть зла, видеть мудрость и не видеть тупости - это значит носить розовые очки и закрывать глаза на половину реально существующего мира.
Человек может развиваться при желании
Нет, это не так, это мышление малолеток)
Вот например: тебе нас рали под дверь и ты наступил, и размазал вонючее го вно по всему подъезду и по всей своей квартире:- Это для тебя добро зло?)))
Andrey *
Хвати. Мир делить на части..
На что смотришь - то и видишь.
Евгений Сироткин может на что настроен - то и видишь?...
люди смотрят на одно и то же - но видят каждый свое..)
Владимир Ковалев Ну да, вот глядят, к примеру, на собор - один на архитектуру, другой - на плесень стен, третий - на свои мысли...
Это просто настрой ума. Даже среди грязи можно видеть хорошее.
"У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость."(Притчи)
это придумали стрелочники
Евгений Сироткин разве это не так?
 Так всегда было в природе. Счастливый Человек хочет нас сделать счастливыми , а обиженный- обидеть.
А ботаники видят кругом одни растения
Счастье в неведении. Православие учит оставаться с девственным и чистым разумом. Чем больше знаешь, тем больше грешишь.