Религия, вера

Злым мы сделали зло, добрым добро, всё просто как улыбка младенца?))

Катя Мажейка
Золотое правило: " Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...." ( Библия )
Олег Литвинов
Лучший ответ
Что есть добро а что зло..... концептуально по 66 книгам семитских книг... :)
https://coub.com/view/39afkp
https://coub.com/view/1zuenscc
https://coub.com/view/25fggu
https://coub.com/view/25fh4u
https://coub.com/view/2kq20y :0
Может выпороть ...? Между прочим всё по библейский... https://coub.com/view/dg7ef
1 Коринфянам 4:21 Выбирайте сами: прийти мне с розгой или же с любовью и в духе кротости?
А судьи кто? Кажется, кто-то отправляет людей в Ад неправомерно, иначе откуда злой с указкой взялся?
А добрым зло вы не сделали?
Merujan Vardanyan
тут упущена погрешность на ошибку. Если претендуешь на логику.
Какая-то нелогичная теория. Как же тогда объяснить, например, детей, которые воспитывались у вполне любящих и успешных родителей, но стали садистами и преступниками? Или мужей, которые избивают и калечат любящих жен? Не стоит все подводить под одну концепцию, мир очень многообразен...
Ничего простого нет. Владыки кармы разберутся, что человек именует злом и добром и компенсируют недостающее. "Не всё то золото, что блестит" (народная мудрость).
Saniya Aibekova
Оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло? Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами?
Смотри, если совершает кто, именуемое злом, почему он делает это? Одиночество толкает его на это, отчаянье, бедность, болезнь. Или дурное воспитание тому причиной. Или безумие. Или не ведает он что творит. Или следует он сильнейшей из причин — необходимости.
А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.
Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.
В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро. Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.
И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.
Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости. И дважды глуп тот, кто не следует Целесообразности. И трижды глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого.
Мари Антонян
Точно. Всë социальные условности. И только соседи сверху - безусловное зло)
Павел Жмайло
Если Вы делаете злым именно Зло (а не Доброе возмездие), то вы злой. Справедливое отмщение, или защита не есть Зло. Тут тонкость в том, как Вы сами к этому относитесь.
Вообще-то это противоречит точке зрения Бога
Римлянам 12:17-21 Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Марина Суркова
добро в первую очередь на зло должно отвечать... если прихоть людская, издевающаяся или губя чью либо жизнь - не зло, тогда от мира ничего не останется... добром зло рассеивают, расширяют мировоззрение, пробуждают чувства, показывают беды принесённые... если на зло злом отвечать, или обходить стороной - зло так и останется и даже приумножится...