Религия, вера
Почему в мире господствует зло, а не добро? Как Библия это объясняет?
потому что бог слабее дьявола - бог не в силах навести порядок на планете, которую создал
Людмила Залога
Это не так. Почитайте Откр. 21-22 там описана Новая земля. Придет день когда Бог завершит историю спасения полной победой над злом. А пока Он дает время нам определиться на чью сторону встать.
Faxriddin Muhitdinov
"А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков. "Отк. 20:10.
Потому что люди разные и всякая мерзость всегда играет не по правилам общества, общежития чтоб добиться своего а власть и церковь всегда на стороне большинства а большинство всегда корыстно и приспособленчество по жизни.
Faxriddin Muhitdinov
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Зло и добро только в твоей голове, в реальном мире их нет
Faxriddin Muhitdinov
Этому библия нас не учила) хз почему зло господствует, может потому что библия не правильная?)
Faxriddin Muhitdinov
Боже дает людям свободу и ждет пока нам надоест грешить
Не знаю как библия, но то, где мы находимся, это далеко не весь мир, а только та его часть, где господствует смерть.
Faxriddin Muhitdinov
Скоро смерть будет устранена.
Библия не определяет господство зла над добром
Тёмные силы это васалы Тирана Создателя они выполняют грязную работу он сваливает на них зло каторым они и являются но и сам он не чуть не лучше
Столбиков Михаил
Вы думаете, что Бог жесток?
Библия на эту тему : "Мрак покроет землю, и темнота народы населяющие ее". Ислам далее описывает, что нужно и как правильно.
Потому что ценности у людей поменялись, раньше было намного больше добрых людей но зло и добро существовали всегда в независимости от времени. Сейчас все построено на сексе и деньгах откуда тут будет добро? но добрые люди тоже есть поверьте просто их меньше! и они на дне! а гавно всегда всплывает наружу!
Faxriddin Muhitdinov
Зло возникает от ущербности злодея.
Чем мир требовательней, тем больше в нем озлобленных неудачников.
А библия это довольно кровавая книга, там очень много жестокостей описывается творимых Яхве. Так что думаю не стоит искать в ней ответы на все вопросы.
Faxriddin Muhitdinov
Столбиков Михаил
Можно ли сказать, что в древности наказывал просто из жестокости или Его это забавляло? Ведь Бог всегда наказывал по справедливости? В Библии сказано, что у Бога "совершенная справедливость"! Более того, Бог очень часто проявлял милосердие и прощал людям грехи, заслуживающие серьезного наказания!
Из-за того что в мир вошел грех. Также существует борьба между добром и злом. Потому Бог и послал Искупителя Иисуса Христа.
потому что люди сами выбирают зло-читай 1 главу библии где женщина выбрала грех и сатану а не бога.
Столбиков Михаил
Да, согласна.... это одна из главных причин, но Вы постарайтесь также вспомнить, кто именно склонял первую женщину к неправильному выбору?!
Христианство и есть вселенское Зло.
После атеизма конечно))
Ты не библию читай, а головой думай. ЭТО ПРОСТО ВЫГОДНО
ну а ты почитай библию и всё поймёшь потому, что это типо конец и скоро настанет армагидон ну или что-то на подобии этого
Столбиков Михаил
Вы правы... в Библии об этом написано, в ней дается объяснение, почему такое происходит.... в ней также сказано, что появится много ложных религий, но лишь одна приведет к Богу! Как Вы думаете, что должно отличать истинных служителей Бога?
В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола, духовной личности (1 Иоанна 5:19). Восстав против Бога и движимый корыстными интересами, он создал мировую систему, которая зиждется на эгоизме. К сожалению люди последовали за ним.
Его духом, или «воздухом», наполнен весь мир. Дух мира побуждает людей думать, строить планы, говорить и действовать определенным образом, отражая мышление Сатаны — гордого, дерзкого правителя, который «повелевает властью воздуха». (Эфесянам 2:2)
http://www.youtube.com/watch?v=4kHl4FoK1Ys

http://www.youtube.com/watch?v=bMRp4dVqxHY вот посмотри )