Религия, вера
нет в мире чистого зла есть искожение добра?
Недостаток добра
нет ни добра ни зла. есть только наше отношение к этому
человек убил младенца - это искажение добра?
Alin Nartviyska
это крайность....искажение было когда то....сейчас уже чернота поглотила душу его
я думаю.... Вы частично правы! Из искаженного добра получается зло... .
Но чистое зло тоже существует.... изначально так было...
Зло - это отсутствие добра.
все что не добро - то зло.. . а все начинается с малого.. . и это малое есть мысль прозвучавшая в нашей голове.. . если она отличная от доброй, которая была ранее и мы ее рассматриваем, а не сразу отказываемся от нее, то процесс начался.. . возьмите белый лист бумаги и нанесите на нее самую микроскопическую каплю, то это и есть начало процесса, что со временем бумага станет черной.. . так и ангел стал сатаной.. . начав с удержания не доброй мысли в своей голове, рассматривания ее, собеседования с ней, потом утверждения в ней, потом действиям согласно ей и т. д. с появлением все больше не добрых мыслей, появляется все больше недобрых дел, в результате этого процесса появляется злой навык.. . который развивается в упорный навык, что приводит к невозможности избавиться от него.. . так ангел утвердился во зле и стал сатаною.. . а все началось с мысли, появившейся в голове, но отличной от той, что была ранее...
Всё относительно.. . Добро перетекает в зло, так и зло оборачивается добром.... Так уж устроен мир - нет ничего постоянного...
А по моему есть зло и есть добро. Среднего не бывает!
Зло есть, только оно не в аморальности, то есть это не религиозный термин. Мы же не можем назвать злого человека искаженным. Не надо также и доверять "Фаусту" в том, что люди называют злом противоречие.
добро может сделать только Бог - пускай через человека
сам человек не способен на добро