Религия, вера

Почему думать логически - это зло и это грех по Библии? А быть глупым идиотом - добро и это не грех?

По Библии любой целесообразный поступок - зло(кроме убийства), а любой нецелесообразный глупый поступок, не дающий никакой пользы - добро, почему так?
Насколько я понял, исходя из Вашего вопроса, Вы- добрый и безгрешный.
Андрей Ермаков
Лучший ответ
Вот вы задали сейчас глупый вопрос, но он не является добром, как видите. Дело не в Библии, а в собственном отношении к таким понятиям, как Добро и Зло. И еще, правда считаете, что быть глупым идиотом, это добро и совсем не грех? Идиот уже получил свое, что бы стать таковым, не приходило в голову? Он уже наказан за предыдущие поступки, вот и жалеют его церковнослужители, но не самого его, а показывают якобы милость и снизхождение к нему перед лицом бога в собственное оправдание. Живите своим умом, во всяком случаи, честнее будет.
Потому-что понятие добра и зла, у сатанистов и Христиан разные.
Олег Янов
Прочти Библию, тогда с тобой можно будет о Библии беседовать.
Законы материального и духовного мира - диаметрально противоположны.
Грех - действие "не спросясь" у своего духа-Господа.
Своей смертью Христ дал пример остальным, как надо до конца послушаться своему Господу.
Молоденькие души считают Его поступок глупым (не разумным) .
Повзрослевшие души начинают понимать, что к чему и, даже, начинают завидовать такой послушаемости.
Михаил Белов
Zhanara Kulzhabay Зазорно с пожилым человеком, но не думаю, что слова "не спросясь" , послушаться, завидовать, послушаемости - хорошие. Отдают рабской психологией, а это пасивная смерть. Простите, но с этим не соглашусь.
это наверное из древности, от жрецов пошло. неграмотными управлять легче. а библию не с того конца начали читать.
Таиса Caвенко
Zhanara Kulzhabay Умную книгу с какого конца ни начни читать она глупости не научит.
чем больше я беседую с христианами тем больше убеждаюсь что у них обрезаны мозги и то что никто из них не прочитал библию я тоже знаю.
Sora Cnu {Bts}
Брось ваньку валять. сам-то понял что спросил. Приведи хоть один пример.
Здесь заложен другой смысл.... но увы.... не все могут понять это.
Zhanara Kulzhabay ТО есть все верующие умные, а атеисты - дураки по вашему?
Списочек прославивших себя умом верующих напишите пожалуйста.
Если понятие правильное, то оно доступно всем и не как иначе. А если на бумаге зафиксирован дым, то тот кто понимает смысл написаного - шаман гадающий по облакам.
глупость... .

вабще, если христианин прочтет Библию ПОЛНОСТЬЮ... он ужаснется... грязь одна.

Бог - кровожадный людоед ...

18. Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушал их, -
19. То отец его и мать его пусть возьмут его и приведут к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания.
20. И скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница» ;
21. Тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

(Второзаконие 21:18-21)

Вот вам другой библейский праведник – Аврам (позднее, бог дал ему другое имя – Авраам, и он стал отцом богоизбранного народа) , он испугался египтян, и решил выступить в качестве сутенёра своей собственной жены.

11. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12. И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13. Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне было хорошо ради тебя, и дабы жива была моя душа через тебя.
14. И было, когда пришёл Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15. Увидели её и вельможи фараоновы и похвалили её фараону; и взята она была в дом фараонов.
16. И Авраму хорошо было ради неё; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

(Бытие 12:11-16)

продолжить???
Сергей Пистер
Михаил Белов Молоденькие (несмыслённые) души понимают Библию буквально, т.к. у них не развито духовное зрение и они ещё неспособны за тестом видеть подтекст.
Потому что любая религия предполагает подчинение без сомнения, без раздумия, без аргументации.
Логическое мышление приводит к сомнению, сомнение к неверию.
Любая логическая аргументация враждебна религии потому, что все ее здание построенно на вере в чудо, а чудо само по себе не логично.
Увы там где живет логика - религии нет места.
Павел Петров
вот если думать действительно логически, то все дает нам Бог. не так ли? Значит он распорядился так, что бы именно этот человек был глупым идиотом!
может, мой вариант-это глупость, но... мне кажется чем человек показывает себя умнее, тем он больше зазанивается и получается, что это грех...