Религия, вера
Джон Леннон - сам себе фанатом был или всё же в чём-то прав?
В марте 1966 года Леннон в интервью лондонской газете Evening Standard обронил неосторожную фразу, сказав следующее: "Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне."
За эту фразу он вскоре поплатился.. он стал "не въездным" в США. Он принес свои извинения и был "оправдан"..правда за ним долгое время все же следили ФБР и ЦРУ... .
Джон Леннон талантливейший музыкант и один из самых влиятельных. Скажу честно: тут он не прав ..не будет христианства - будет другая религия... люди не могут не верить и не следовать кому-то или чему-то ...так было всегда и так будет. И тому есть доказательство - вся история человечества.
И очень понятно почему так религиозные деятели терпеть не могут рок-музыку... что имеет более сильное влияние на умы людей вызывает у них явную агрессию...
Александр Ким
В некоторых религиях музыка вообще запрещена!.. видимо именно по этой самой причине... 8-(
Я считаю, что за последние 40 с лишним лет, с тех пор как Леннон произнес эту фразу, христианство пережило и взлеты и падение. Но все же если судить по нынешнему состоянию дел, то сейчас не лучшие времена для христианства. . В мире все популярней становятся неоязыческие, а по сути общемировая, изначальная ведическая ВЕРА, которой христианство так и не стало за 2000 лет.. .
Lady Godivа права в том, что люди будут верить всегда, но и христианство уйдет не завтра. . Так что Леннон в этих словах выступил в роли ясновидца, сам того не желая....))
каждый имеет право на свое видение сущего, и не обязятельно что это видение не совпадает с общепринятыми догмами
Хороший музыкант, но дурак. Одно другому не мешает.
По моему его за это и тюкнули.))))
А по-моему христианство, каким оно было изначально, исчезло уже давно.. Люди привнесли туда языческие обряды, переиначили кто как мог.