Религия, вера
как вы относитесь к таким словам великого человека Джона Леннона??? (слова в внутри)
1)Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны(the beatles), чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне.2) отрывок текста знаменитой песни imagineНет стран и нет религий -Представь в мечтах своих!И убивать не надо,И умирать за них.
как к саморекламе..
1. Просто бунтарский пафосный текст
2. А вот здесь он действительно велик!
Не думаю, что он великий человек, но слова сказал неглупые, хотя и горделивые. В 1) видно, что он не крепок в вере, если веру губят тупые и заурядные люди: ведь среди христиан есть немало умных и незаурядных. Во 2) он говорит, как человек,, который не видит действительности или прячется от неё в своём искусстве и за прекраснодушными желаниями.
Пустой бред невежественного человека. Великим его не считаю.
Это показывает, что Леннон читал Ницше. Но, возможно, и самостоятельно пришел к похожим выводам, уже в другую эпоху, конечно.
великолепные слова!
Вполне неплохо сказано. Однако можно немного подправить: не только христианство, но и остальные религии исчезнут, т. к. они давно себя изжили.
представте пожалуйста английский текст, переводы не уважаю))
Не вижу Леннона, а Христианство вижу!
Мировые религии все без исключения -качели! Развод дремучих масс! Но уйдут не скоро- лохам надо подыскать новую забаву!
всему свое время, а кто теперь слушает битлз? Пусть религии несовершенны или совершенны, но непонятны нам, но только они наталкивают нас на размышления и поиски бога, без них на земле воцарился бы хаос.
Леннон даже не подозревал, что восстает не на христианство, а на те исторически несовершенные ранившие его, наверное, внешние формы, которые имел возможность узнать. "Христос был ничего"... Он, наверное, порадовался за эти слова. Христос не так горд, как ревнители его стен белокаменных, которые даже не подозревают о том, что могут возникнуть новые исторические формы богопочитания. (см. Дитрих Бонхеффер. "Сопротивление и покорность"). Да, Леннон, конечно, не разобрался во многом. Вглубь не пошел. Чья это вина - его или тех, кто был рядом с ним - не нам судить.
что-то есть
И сейчас Ленон эту песню чертям под балалайку поет, а те веселятся.
Очень жаль.. . Он сам себе подписал приговор этими словами.... А мог бы, действительно, стать великим в глазах Божиих!
к сожалению подтверждаются в очередной раз слова нашего ГОСПОДА, что хула на ДУХА СВЯТОГО не простится
"Звездная болезнь" свойственна неразвитым людям.
Джон Леннон пришел и ушел и его забудут в будущем. А Христос вечен---Он царствует в вечном царствии небесном. Земля и это небо разрушатся. А новое небо и земля будут вечны.
И где сейчас ваш Джон Ленон? Все, за редким исключением, его забыли. А он - в АДУ! Кому служил, от того и получил путёвку в гиену огненную на вечность. А оттуда обратной дороги НЕТ!!!
В чём-то, возможно, правильные слова - Церковь (т. е. ожидающие Христа во спасение) будет взята от среды мира.. . (читай пророчества) . Только вот непонятно; в чём величие Джона Леннона? :-) В том ли, что говоря эти слова (см. в вопросе) , дальше чем "сейчас" и шире чем определённая группа людей (пусть даже сравнительно большая как это можт показаться) его взгляд просто не видел? :-) Да и не уверен я, что сказано это было не под воздействием гашиша, т. е. на полном серьёзе. Обычное стебательство, мальчишество, выпендривание, пшик в пустоту. В духовную (душевную) пустоту таких молодых людей, как многие, интересы которых врядли заходят дальше эстрады. Суть следующая: используя известность Христа, Леннон выставил себя эдаким смелым героем в глазах своей публики, дабы преобрести ещё большую популярность. Однако..., за всё в жизни надо платить.. . Если не в этой жизни (был ли он счастливым? сомнтельно) , то после точно. И использование имени Христа для превозношения "Я"... может дорого стоить. Эт тебе на подумать.