Религия, вера

"Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне". Джон Леннон.

Вопрос всем, но преимущественно христианам.

Глядя на церковь, на паству, вы приходили к тем же выводам?
Толстовская позиция, но во многом я с Ленноном согласен.
Мадина Сарбасова
Лучший ответ
чтобы рассуждать о христианстве, надо хотя бы знать о христианстве не только по выводам Леннона
N Novosel
кто хочет что-то сделать-ищет способ.
кто не хочет-ищет мешающую причину..
Оксана Гусенко
Иисус учил своих учеников думать, шевелить мозгами.
Поэтому он говорил притчами.
Но последователи учения Иисус Христа были слишком невежественными людьми, поэтому они попросту деградировали утверждая: Верь - думать не надо!
считая, что слепая фанатичная вера может их сделать счастливыми.
Никита Тутынин
голову пеплом нужно было посыпать, задавая подобный вопрос... сейчас они вам напишут....
просто Леннон не нашёл истинных последователей
во мне никто христианство не губит
да мне и исус не очень
Hristo Gueorgiev
Джон Леннон душу дьяволу продал, однако.

Глядя на Церковь, на паству, я прихожу к выводу, что нет на земле святых людей - но Церковь соединяет человека с Небом.
Раушан Есенова
Джон Леннон, будучи на гастролях в Германии в 1962 г. , сказал Тони Шеридану в гамбургском стар-клубе; "Я знаю, что у Битлз будет успех, как ни у одной до нас .Я знаю это потому, что ради этого успеха я продал свою душу сатане. "
Вот и делай выводы, кто говорил эти слова о Иисусе Христе.
Алёна Меркулова Фигура речи, господи, аналог нашего "я зделал всё для...": глупо искать в ней смыслы.
Иисус был ништяк, реальный пацан.
Так можно сказать о чем-угодно.
Не читайте Джона Леннона а прочтите лучше Библию.
Елена Клюкина
Алёна Меркулова При чем тут библия? Разумеется, я ее читал. Разумеется, я был на отпеваниях. Более того, я крестился в 25 лет :). Но уже тогда формалистичность действий влужителей навсегда оттолкнула от мысли о том, что для общения с богом нужны посредники.
Андрей Комаров Не читайте разную бню, а послушайте лучше Леннона. Хорошо бы при этом ещё и понимать слова.
Надо Бога искать, а не на людей смотреть. Только Иисус спасает. А мы все спасенные, из грешников.