Религия, вера

Если бог существует, почему он не спас Джона Леннона?

Джон Леннон: на пике известности (в 1966г) , во время интервью американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.
"Мы видели пламя приблизительно 9-12 футов вышиной. В каждом таком пламени была душа человека, кто умер и пошел в ад.
Господь позволил нам увидеть человека, который был в одном из котлов. Он был вверх тормашками, и кожа с его лица сползала, отрываясь кусками. Он пристально наблюдал за Господом и затем начал кричать и звать Его. Он сказал,
«Господь пощади! Господь дай мне шанс! Господь забери меня из этого места! »
Но Господь повернулся к нему спиной, не ответив не слова. Когда Иисус сделал это, человек начал проклинать и поносить Бога. Этот человек был Джон Леннон, член музыкальной группы «Битлз». Джон Леннон был человеком, кто в течение своей жизни издевался и высмеивал Бога. Он говорил, что христианство исчезнет и Иисуса Христа все забудут. Однако этот человек сегодня находится в аду, а Иисус Христос жив и не забыт. "
Откровение небес и ада семи Колумбийских подростков (отрывок)
Полиночка Афанасьева
Лучший ответ
Алена Воронова Тогда я с радостью последую за Джоном. Лучше чем сидеть в раю с сопляками-христианами.
Юрий Медведев ложь про адские муки. Ложь, порочащая истинного Бога. Ложь, которую культивирует Сатана, сам будучи злым и жестоким, поэтому старается опорочить Бога Иегову. Не верьте, Библия учит, что мертвые возвращаются в прах и перестают существовать.
Важно не сколько человек лет прожил, а как он прожил. Через смерть мы не знаем от чего Бог его уберёг, от какого падения.
Одинокий Волк
Бог был не обязан спасать Джона Ленона.
Vladimir Mezik А что вообще входит в его обязанности?
Разве Джон просил его у Бога? мы постоянно молимся-Господи помилуй, благослови, а он просил?
Очень просто.
Леннону своя слава была дороже, чем слава Божья.
Он не хотел быть как другие, и получил свою уникальныю судьбыу и уникальную смерть.
Он слишком рано почувствовал себя свободным, в то время, когда вокруг многие и многие страдали.
Леннон тоже сочувствовал им, но свысока, ему нужны были аплодисменты, деньги, очень много денег. Он не искал Бога, а искал славы. Благодаря убийству он получил себе эту славу как можно раньше и как можно больше.
А если бы он дожил лет до 90, о нем бы так часто не вспоминали.
Убийца тоже получил кусочек славы, и возможность стать богатым человеком, написав книжку "Как я убил Джона Леннона". Это на Западе обычный способ разбогатеть.
Никакое богатство не обходится без убийства. И в этом Леннон тоже виновен, если хорошенько подумать.
А Бог здесь не причем. Земля отдана дьяволу, и Бог спасает лишь тех, кому он дорог, кто его зовет.
Saya Assylbekova
Алена Воронова Пусть так. Но даже если это и правда, я бы не стал на сторону бога.
Saya Assylbekova И еще добавлю, что Ваш вопрос, наверное от скуки задан.
Леннон имел любимое увлечение, делал, а чём мечтал, и всё у него получилось.
Если у Вас найдется любимое и полезное занятие, то вопросы о Рае, Аде, Боге и прочих отпадут,
захочется придумать свой Рай, и жить в нём вечно-вечно )))
Удачи )))
Потому что его конкретно никто не интересует.
Он создал машину по производству людей и она исправно работает. А кто там плодится и умирает, это для него уже не важно.
Яна Бушина
Он сатанист.
Галина Вольф
А его время подошло. Предрешено было все заранее и срежиссировано.
Георгий 78 Rus
Местному богу негоже слушать Instant Karma. Владимирский централ или что-нибудь типа того ему подавай.
Mihaela Turcan
джон леннон, как и проект битлз, это инструмент для направления масс в нужное русло - секс, наркотики, рок-н-ролл. а сакральную жертву еще никто не отменял.
Алена Воронова Со всем уважением вынужден не согласиться. Не все фанаты были наркоманами, это зависит от самого человека, и того, как он воспринимает искусство.
Яна Бушина А искусство за этим всем вы и не заметили?
С таким же успехом можно спросить О Майкле Джексоне, Уитни Хьюстон и т. д.
У каждого свой срок пребывания на земле. Мы все когда-нибудь уйдём.
Зато он спас джона конора... 4 раза спас.
Гор Бегей
он же говорил, что "популярнее Иисуса Христа"..не помогло..
Татьяна Белаш
Алена Воронова Если бог не умеет прощать, какой же он нахер после этого бог?
Джона Леннона убили его преданные псы христиане
Алена Воронова Вчера мне показалось, что вы верующий...сегодня я в этом уже два раза усомнился....так поясните мне, кто же вы?
Потому что у нас есть свобода выбора добра и зла. Высшие силы вмешиваются только когда гибель грозит всему человечеству. Вторую мировую войну не остановили, но третьей не допустили. Пойдя на прямое вмешательство и демонстрацию определенной силы по отношению в первую очередь к военным объектам.
а кто сказал что Он его не спас воскреснет ваш Леннон
Для того, чтоб Леннон спел на дне его рождения. Как и Меркьюри.
*A
*** Ayaulym ***
Если можете прочитать интервью, которое Джон Леннон дал перед тем как его убили, то поймете сами.
Но в этом его интервью звучит превозношение над Господом Богом. и Господь Бог не заставил долго ждать с ответом, так как Бог поругаем не бывает
Алена Воронова Джон Леннон:
«Если бы я сказал, что телевидение более популярно, чем Иисус, то, наверное, все было бы в порядке. Я же сказал то же самое о “Битлз”, употребив это слово в том смысле, какой в него вкладывают люди, а не я сам. Я сказал, что “Битлз” оказали большее влияние на молодежь, чем все остальные, включая даже Христа. Но я не говорил, что мы лучше или что мы более великие, чем Иисус. Меня неверно поняли...»
Зачем воскрешать старого, когда уже родился новый. Только ему музыка надоела и он занялся ремонтом квартир
Бог создал человека свободным, поэтому Он с уважением отнёсся к тому, что выбрал сам Джон Леннон.
Марина Лев
Алена Воронова Андрюша, а что он выбрал? Его убили.
не знаю Джона
Почему именно Джон Леннон Вас интересует? Вы хотите сказать, что всем остальным Бог дает все, что они попросят и вообще достойную жизнь? От чего зависит судьба - непонятно, но явно, что тут есть что-то кроме просто Божьей воли. Иначе иногда Бог просто каким-то неадекватным существом получается
Алена Воронова А говорят, что бог любит людей....не особенно-то он их и любит.
А почему Он его должен был спасти, а ???
Бог не вмешивается в дела мирские
Алена Воронова А еще говорят, что он помогает людям.