Религия, вера

Где был Иисус до 33 лет?

В книге Рама Чарака "Религии и тайные учения востока" есть глава в которой говорится о том, что Иисус обучался в буддистских монастырях и именно там получил своё учение от всевышнего. Что вы об этом думаете?
Учился конечно. Это скравают за тем чтоб ограничить развитие способностей и не только (прихожан)
Марина Ермолаева
Лучший ответ
он был в иудейской секте ессеев (ессеи - целители) . ессеи жили по обычаям, напоминающим буддийские.
Zhamila Suley
Иришка Комарова Интересная версия. Откуда такие данные?
Хрень какаета. иудаизм насчитывает 12 конфесии, в те временна были рознагласия с класическим толкованием иудаизма, основоположинником христианства является Иоан Креститель, скореи он у него учился, а не в буддииских монастырях.
Иришка Комарова Иоанн не узнал Иисуса при встрече, значит они не виделись долгое время.
Ответы на вопросы об Иисусе лучше всего искать в богодухновенных Писаниях (Библии) . Там сказано, что ребенок рос и набирался мудрости (Лу 2:52). Из контекста Писаний видно, что Иисус жил с родителями в Назарете, помогал Йосифу плотничать и т. д.
Ирина Венгер
Ольга V ересь
до 30 лет ГОСПОДЬ нёс послушание пред своими земными родителями во плоти а по ДУХу был нераздельным с ОТЦОМ на небеса !!!
Ольга V любопытная версия. не совпадает, к сожалению, с историей
Иришка Комарова Где рос то? Все отвечают - рос, набирался мудрости, помогал родителям. Но где?
Думаю, выдумки. См. Евангелие.
Иришка Комарова Что смотреть?
Да что вы всякую ерунду читаете.... Он летал на Сириус и там обучался как быть Богом.... уже все давно это знают, вы как-то отстали.. . Потом он вернулся и всё случилось.... кстати космический корабль его сломался и сейчас находится под Ватиканом, а вознёсся Он силой мысли!

Подробнее у меня в блоге:
Igor_Valerivici Grajdean
явно не доски строгал
И как он пешком что ли добрался? На какие шиши? В буддизме вообще нет понятия "Всевышнего"
Иришка Комарова На какие шиши? Младенца Иисуа посетили Восточные мудрецы и принесли ему свои дары. Об этом в Библии сказано.
Иришка Комарова А слово "Всевышный" я употребила для удобства, т.к. большинство посетителей всё же христиане.
ересь!!!
Ерунда!
До 30 лет Иисус жил преспокойненько дома в Назарете и работал плотником.
В 30 лет он крестился и 3,5 года проповедовал.
А духовным делам он учился миллионы лет, когда жил со своим небесным отцом на небе, как духовная личность.
Ольга V Иисус работал плотником?! Вы совершили научное открытие! Поздравляю!
Иришка Комарова Всё это сказки для детей.
Библия наиболее достоверный источник в этом вопросе. В ней говорится, что Иисус жил со своими земными родителями, учился плотницкому ремеслу и исследовал имеющиеся на то время части Библии - Писания.
Игорь !!!
Марина Ермолаева Он пришел с миссией ,а учился плотницкому ремеслу?!Хорошо что хоть не вдоку пил.
Ольга V Вы бы хоть историей для начала поинтересовались, что ли. Никогда он не был плотником
от армии косил