Точнее - 33, 5 года.
Высчитали по хронологии.
В Иордане Иисус крестился примерно в 30 лет. Еще 3 года проповедовал.
Кроме того, пророчества Даниила о "седминах" это подтверждают.
Религия, вера
Кто сказал, что Иисусу было 33 года?
Карлыгаш Султанова
Сейчас поп на канале СПАС выступал. Сказал, что точных данный у церкви нет, но Иисусу точно не было 40-ка лет.
В Библии сказано
Тридцать серебреников за предательство Иисуса - каждый за год жизни. Такова цена человека, кесарю - кесарево.
Три с половиной года (сакральное число, фигурирует в Писании неоднократно) - время земного служения Иисуса Христа Богу. "Богу - Божие."
(От Луки 20:25) Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю,
а Божие Богу. (прим. Христос сказал - Христос сделал).
Итого - тридцать три с половиной года жизни Человека, Иисуса Христа.
Карлыгаш Султанова
Евангелист Лука пишет: Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов...
Карлыгаш Султанова
а вы уверены-что вы не приведение?!
...а чем докажете??
Написано в евангелиях, посчитайте сами.
умер он в 36. 36 это одна десятая круга 360 градусов. десятина. Иисус выдумка евреев присосаться к пантеону православных богов и только. Пентеон богов 108 по 3. Остаток 36 это одна десятая круга Ра. Не было ни какого иисуса христа это выдумка
Карлыгаш Султанова
Где такое сказано?
Иисус родился в месяце этаниме (сентябре — октябре) 2 г. до н. э., крестился примерно в то же время года в 29 г. н. э. Во время служения Иоанна Иисус пришел к нему и крестился. Когда после этого Иисус приступил к своему служению, ему было «около тридцати лет» (Лк 3:21—23). Прослужил Иисус 3 с половиной года. Умер в 14-й день весеннего месяца нисана (марта — апреля) 33 г. н. э. Ему было 33 с половиной лет.
Карлыгаш Султанова
" Религиоведы и теологи, придерживающиеся точки зрения, что Иисус является реальной исторической личностью, а не мифом, утверждают, что он родился в период с 7 года до н. э. по 4 год до н. э. и умер в период с 30 по 33 год. "(С) . Получается, ему было 33-40 лет. Точно никто не знает
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос